7° Campeonato Panamericano de Kickboxing
Equipe CBKB
7° Campeonato Panamericano de Kickboxing

2000 2004 2006 2008 2010 2012

CONFEDERAÇÃO PANAMERICANA DE KICKBOXING
7° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KICKBOXING
RELATÓRIO


MUSICAL FORMS FEMININO SUB 17
Até 15 anos feminino sem armas:
1º lugar – Juliana Tirloni - BRA
2º lugar – Jessica Pinho Pereira - BRA
Até 15 anos feminino com armas:
1º lugar – Juliana Tirloni - BRA
2º lugar – Jessica Pinho Pereira - BRA
MUSICAL FORMS MASCULINO SUB 17
Até 15 anos sem armas:
1º lugar – Daniel dos Santos Marins – BRA
 16/17 anos sem armas:
1º lugar – Alan Douglas Tirloni – BRA
16/17 anos com armas:
1º lugar – Alan Douglas Tirloni - BRA

POINT FIGHT FEMININO SUB 17
Categoria 10/11 anos até 1,40 m
1º lugar – Camila Constanza Goddoy Becerra - CHI
2º lugar – Natalia Fernanda Quintulen Goler - CHI
Categoria 10/11 anos acima de 1,40 m
1º lugar – Aixa Emilia Cassini da Ramillo - ARG
Categoria 12/13 anos até 1,50 m
1º lugar – Kaithleen Naiara Barboza de Lajara - CHI
Categoria 12/13 anos acima de 1,50 m
1º lugar – Silvia Eliana Salinas - CHI
2º lugar – Kyscila Karenn de Souza Porto - BRA
3º lugar – Agostina Soto Rocio - ARG
3º lugar – Michelle Javiera Farias Gavilan - CHI
Categoria 14/15 anos até 1,60 m
1º lugar – Liliana Lliberth Robles Bahena - MEX
2º lugar – Nahomy Karianny Martinez Anzoategui - VEN
Categoria 14/15 anos acima de 1,60 m
1º lugar – Claudia Andrea Villalobos Montez – CHI
Categoria 16/17anos até 60 Kg
1º lugar – Meiry Ellenn de Souza Porto - BRA
Categoria 16/17anos até 65 Kg
1º lugar – Paulette Barrios - CHI
2º lugar – Macarena Rocio  Del Carmen Gonzalez - ARG

SEMI CONTACT MASCULINO SUB 17
Categoria 7 a 9 anos acima de 1,30 m
1º lugar – Oscar  Felipe Martinez Higuera - CHI
2º lugar – Marcus Vinicius Pinho Pereira - BRA
Categoria 10/11 anos acima de 1,40 m
1º lugar – Thigo Castilho Augusto - BRA
2º lugar – Lautaro Ezequiel Laborda - ARG
3º lugar – Ivan Aguirre - ARG
Categoria 12/13 anos até 1,50 m
1º lugar – Manuel David Zuniga Cotarelo - MEX
2º lugar – Antonio Gabriel Luciano Baez - ARG
Categoria 12/13 anos acima de 1,50 m
1º lugar – Caique Lopes - BRA
2º lugar – Guilherme Marques Batista Diniz - BRA
3º lugar – Juan Tocuyo - VEN
3º lugar – Auca Noel Laborda - ARG
Categoria 14/15 anos  até 1,60 m
1º lugar – Luis Angel Hernandez Hernandez - MEX
1º lugar – Diego Sebastian – EQU (**)
3º lugar – Luiz Carlos Carvalho Junior - BRA
3º lugar – Bastian Patricio Romero - CHI
Categoria 14/15 anos acima de 1,60 m
1º lugar – Miguel Jacob Elmokdisi Neto - BRA
2º lugar – Renilson Lopes - BRA
3º lugar – Franco Diana - ARG
3º lugar – Steven Tuquerres - EQU
Categoria 16/17 até 55 Kg
1º lugar – Gonzalo Paul Gomez Amaguana - EQU
Categoria 16/17 até 62 Kg
1º lugar – Leonaro Corrales - ARG
2º lugar – Lucar Servian - ARG
Categoria 16/17 até 70 Kg
1º lugar – Carlos Roberto Soto Letelier - CHI
2º lugar – Adriano Roberto das Merces - BRA
3º lugar – Bryan Sarmiento - EQU
3º lugar – Carlos Alberto Gonzalez Acuña - CHI
Categoria 16/17 acima de 70 Kg
1º lugar – Pablo Julio Villalobos Montes - CHI
2º lugar – Allan Rodrigo Martinez Higuera - CHI
3º lugar – Onny Zamora - EQU
3º lugar – Riccotti – ARG

LIGHT CONTACT FEMININO SUB 17
Categoria 14/15 até 55 Kg
1º lugar – Naiara Escarlate Suyai - ARG
Categoria 14/15 até 60 Kg
1º lugar – Camila Arrias Toso - BRA
2º lugar – Claudia Andrea Villalobos Montez – CHI
Categoria 14/15 até 65 Kg
1º lugar – Mariana Lopes Teixeira - BRA
Categoria 16/17 até 60 Kg
1º lugar – Leticia Freire Pires - BRA
2º lugar – Fernanda Eugenia Cader Mellado - ARG
LIGHT CONTACT MACULINO SUB 17
Categoria 14/15 até 48 Kg
1º lugar – Diego Sebastián Cevallos Vargas - EQU
Categoria 14/15 até 54 Kg
1º lugar – Alexis Julian Laborde – ARG
2º lugar – Luiz Carlos Carvalho Junior - BRA
3º lugar – Steven Tuquerres - EQU
Categoria 14/15 até 60 Kg
1º lugar – Renilson Lopes - BRA
2º lugar – Rodrigo Ochoa - URU
Categoria 14/15 até 65 Kg
1º lugar – Brian Jhoel Mancilla - ARG
Categoria 14/15 Acima de 65 Kg
1º lugar – Lucas Fernando - BRA
2º lugar – Miguel Jacob Elmokdisi Neto - BRA
3º lugar – Anthony Romero - CAN
Categoria 16/17 até 55 Kg
1º lugar – Gonzalo Paul Gomez Amaguana - EQU
Categoria 16/17 até 62 Kg
1º lugar – Leonardo Corrales - ARG
2º lugar – Estanislao Barrerah Llerde - ARG
Categoria 16/17 até 70 Kg
1º lugar – Mauricio Ezequiel Villordo - ARG
2º lugar – Renzo Aguilar - ARG
3º lugar – Ricardo Arturo Rodriguez Buinitzky - VEN
3º lugar – Bryan Sarmiento – EQU   
Categoria 16/17 até 80 Kg
1º lugar – Caue Lopes Mendes - BRA
2º lugar – Gustavo de Souza Silva - BRA
3º lugar – Maximeliano Nicolas Navarro - ARG
3º lugar – Andrés Freginal - ARG
Categoria 16/17 acima de  80 Kg
1º lugar – Onny Zamora - EQU
2º lugar – Riccotti - ARG


MUSICAL FORMS FEMININO
Adulto feminino sem armas
1º lugar – Yasmin Bezerra Dias - BRA
2º lugar – Daniela Toro Barro - CHI
Adulto feminino com armas
1º lugar – Yasmin Bezerra Dias – BRA

MUSICAL FORMS MASCULINO
Adulto masculino sem armas
1º lugar – Matias Nicolas M. Troncoso - CHI
2º lugar – Antonio Carlos Dias - BRA
Adulto masculino com armas
1º lugar – Anderson de Oliveira Izidoro - BRA
2º lugar – Marcos Antonio A. Cavalheiro – BRA

POINT FIGHT FEMININO ADULTO
Point fight  feminina até 50 Kg
1º lugar – Alejandra Lohse Trujillo - MEX
2º lugar – Rafaela Castilho Oliveira Augusto - BRA
3º lugar – Michelle Andrea Aguirre Marambio - CHI
3º lugar – Camila Andrea Vasques Goler - CHI
Point fight  feminina até 55 Kg
1º lugar – Maria Fernanda Lopez Vargas - CHI
2º lugar – Ana Maria Quiroz Pineda - ARG
Point fight feminina até 60 Kg
1º lugar – Chelsey Nash - CAN
2º lugar – Lucia Fusco - ARG
3º lugar – Marisela Nicollette Salzar Garrido - CHI
3º lugar – Thiara Borghardt Milagres de Andrade - BRA
Point fight  feminina até 65 Kg
1º lugar – Grecia Alvarez Luis - MEX
Point fight  feminina acima de  65 Kg
1º lugar – Daniela de Los Angeles Toro Barra - CHI
2º lugar – Yasmin Bezerra Dias - BRA
Point fight  feminino Master acima de 65 Kg
1º lugar – Cristiane da Silva - BRA
POINT FIGHT MASCULINO ADULTO



Point fight masculino faixa preta até 57 Kg
1º lugar – Felipe Andre Gheno - BRA
Point fight  masculino faixa preta até 63 Kg
1º lugar – Ivan Andrés Salazar Garrido - CHI
2º lugar – Luciano Porto Soarez - BRA
3º lugar – Anthony Roberto Herrera Flames - VEN
3º lugar – Ivan Sanches - ARG
Point fight masculino faixa preta até 69 Kg
1º lugar – Marcos  Alves Torquato - BRA
2º lugar – Esteban German Lafuente - ARG
3º lugar – Ignácio Federico Morel Echenique - ARG
3º lugar – Rafael da Silva Xavier - BRA
Point fight masculino faixa preta até 74 Kg
1º lugar – Pablo Javier Acuña Varas - CHI
2º lugar – Carlos Alberto Rojas Garcia – VEN
3º lugar – Ronaldo Oliveira Augusto - BRA
3º lugar – Estevan La Fuente - ARG
Point fight masculino faixa preta até 79 Kg
1º lugar – Andre marinho Fernandes - BRA
2º lugar – Wilson Campos de Miranda - BRA
3º lugar – Ricardo Sotello - ARG
3º lugar – Leandro Jimenez - ARG
Point fight masculino faixa preta até 84 Kg
1º lugar – Pablo Gabriel Moreno Martinez - MEX
2º lugar – Daniel Colorado Trujillo - MEX
3º lugar – Gustavo Van Der Broocke - BRA
3º lugar – Gerson Teofilo Rosário Junior - BRA
Point fight masculino faixa preta até 89 Kg
1º lugar – Nicolas Sauco - URU
Point fight masculino faixa preta acima de 89 Kg
1º lugar – Diego Marcelo Rojas Lema - CHI
2º lugar – Leonardo Neres Campos de Miranda - BRA

FAIXA BRANCA/MARROM
Point fight masculino faixa branca/marrom até 57 Kg
1º lugar – Juan Carlos Donoso Quintana - CHI
2º lugar – Guilherme Lopes de Aguiar - BRA
3º lugar – Eliseu Martins de Carvalho - BRA
3º lugar -  Juan Chamba - EQU
Point fight masculino faixa branca/marrom até 63 Kg
1º lugar – Edvaldo do Carmo Almeida - BRA
2º lugar – Esteban Jesus Reyes Palacios - CHI
3º lugar – Elias David Aimei - ARG
3º lugar – Carlos Gustavo Vergara - ARG
Point fight masculino faixa branca/marrom até 69 Kg
1º lugar – Mathia Nicolas Muñoz Troncoso - CHI
2º lugar – Cristian David Garrido Leyton - CHI
3º lugar – Alexandre Sabbag da Silva - BRA
3º lugar – Mario Iannelli - ARG
Point fight masculino faixa branca/marrom até 74 Kg
1º lugar – Raphael Espindola da Silva - BRA
2º lugar – Thiago Henrique dos Santos - BRA
3º lugar – Paolo Gabriel Galarza - ARG
3º lugar – Carlos Eduardo Acosta Flores - ARG
Point fight masculino faixa branca/marrom até 79 Kg
1º lugar – Rafael Fernandes Rodrigues - BRA
2º lugar – Ruben Andres Salazar Olea - CHI
3º lugar – Rogerio Augusto Silva - BRA
3º lugar – Pablo Melgarejo - ARG
Point fight masculino faixa branca/marrom até 84 Kg
1º lugar – Carlos Andres Mendez Paillavil - CHI
2º lugar – Brayner Ornelas dos Santos - BRA
3º lugar – Felipe Ignacio Alarcon Araya - CHI
Point fight masculino faixa branca/marrom até 89 Kg
1º lugar – Felipe Eduardo Urra Hernandez - CHI
2º lugar – Alejandro Daniel da Silva - ARG
3º lugar – Fabio Andrade Velloso Zacharias - BRA
Point  fight masculino faixa branca/marrom acima de 89 Kg
1º lugar – Bruno Vinícius dos Santos - BRA
2º lugar – Matias Alejandro José Romero - ARG
Point fight masculino Master até 75 Kg
1º lugar – Altaceste Baptista - BRA
2º lugar – Marco Aurélio Ferreira Pereira - BRA
Point fight masculino Master até de 85 Kg
1º lugar – Alex Ortiz de França - BRA
2º lugar – Adriano Campos Lopes - BRA
Point fight masculino Master acima de 85 Kg
1º lugar – Antonio Carlos Dias - BRA
2º lugar – Edison Gomez Venegas - EQU
3º lugar – Carlos Alberto Soto Romo – CHI




LIGHT CONTACT FEMININO
Light Contacto feminino até 50 Kg
1º lugar – Rafaela Castilho Oliveira Augusto - BRA
Light contact feminino até 55 Kg
1º lugar – Luana da Silva Santos - BRA
2º lugar – Macarena Tonelli Attori - ARG
Light contact feminino até 60 Kg
1º lugar – Thiara Borghardt Milagres de Andrade - BRA
2º lugar – Franchelly Araújo Calegari - BRA
3º lugar – Lucia Fusco - ARG
3º lugar – Maria Eva Jacome Richter - ARG
Light contact feminino até 65 Kg
1º lugar – Vanessa de Oliveira Freitas - BRA
Light contact feminino acima de 65 Kg
1º lugar – Barbara Nepomuceno de Oliveira Gomes - BRA
2º lugar – Elizabeth Lourdes Cardenas - ARG
LIGHT CONTACT FEMININO MASTER
Light contact feminino Master até 55 Kg
1º lugar – Madelon Rodrigues Santana - BRA
Light contact feminino Master acima 65 Kg
1º lugar – Cristiane da Silva - BRA
LIGHT CONTACT MASCULINO


Light contact masculino faixa preta até 57 Kg
1º lugar – Rafael Spin Araújo - BRA
2º lugar – Julio Olmedo - EQU
3º lugar – Jorge Rolando Oviedo - ARG
Light contact masculino faixa preta até 63 Kg
1º lugar – Washington Baptista - BRA
2º lugar – Juan Leonardo Cassales - ARG
Light contact masculino faixa preta até 69 Kg
1º lugar – Marcos Contrero - ARG
2º lugar – Fernando Ramon Medina - ARG
3º lugar – Adriano Amorim - BRA
3º lugar -  Marcos Alves Torquato - BRA
Light contact masculino faixa preta até 74 Kg
1º lugar – Gustavo Pietro Bom - BRA
2º lugar – Cezar Alejandro Soarez - ARG
3º lugar – Norberto Leandro Gimenez - ARG
3º lugar – Ronaldo Oliveira augusto - BRA
Light contact masculino faixa preta até 79 Kg
1º lugar – Breno Teixeira Alvares - BRA
2º lugar – Romano Esequiel Ala Rene - ARG
3º lugar – Guillermo Walter Emilio Bonati - ARG
3º lugar – Wilson Campos de Miranda - BRA
Light contact masculino faixa preta até 84 Kg
1º lugar – Gustavo Van Der Broockr - BRA
2º lugar – Gerson Teófilo Rosário Junior - BRA
3º lugar – Cesar Henrique Donoso Gonzales - CHI
Light contact masculino faixa preta até 89 Kg
1º lugar – Victor Brito - ARG
2º lugar – Adilson José Facchin - BRA
Light contact masculino faixa preta acima de 89 Kg
1º lugar – Luis Mário de Andrade - BRA




Light contact masculino faixa branca/marrom até 57 Kg
1º lugar – Eliseu Martins de Carvalho - BRA
2º lugar – Nicolas Auel Acuña - ARG
3º lugar – Renzo Gaston Reinoso - ARG
3º lugar – Luis Vaca - EQU
Light contact masculino faixa branca/marrom até 63 Kg
1º lugar – Hector Antonio Mouzou Fabian - ARG
2º lugar – José Ramon Segovia - ARG
3º lugar – Wenderson da Silva Rodrigues - BRA
Light contact masculino faixa branca/marrom até 69 Kg
1º lugar – Alexandre Sabbag da Silva - BRA
2º lugar – Marco Aurélio Tomiello Rocha - BRA
3º lugar – Victor Risso - ARG
3º lugar – Cristian David Garrido Leyton - CHI
Light contact masculino faixa branca/marrom até 74 Kg
1º lugar – Agostin Avila - ARG
2º lugar – Ismael Scariott - BRA
3º lugar – Carlos Eduardo Acosta Flores - ARG
Light contact masculino faixa branca/marrom até 79 Kg
1º lugar – Pedro Henrique Aguilhera de Albuquerque - BRA
2º lugar – David Ezequiel Bohle - ARG
3º lugar – Facundo San Martin - URU
3º lugar – Lucas Guedes Bezerra Gollner - BRA
Light contact masculino faixa branca/marrom até 84 Kg
1º lugar – Brayner Ornelas dos Santos - BRA
2º lugar – Diego Azevedo Costa - BRA
3º lugar – Diego Jorge Omar Lucena - ARG
Light contact masculino faixa branca/marrom até 89 Kg
1º lugar – Alejandro Daniel da Silva - ARG
Light contact masculino faixa branca/marrom acima de 89 Kg
1º lugar – Richard Jacob - BRA
2º lugar – Matias Alejandro Jose Romero - ARG
3º lugar – Jonathan Jesus Valdivia Valdes - CHI
3º lugar – Pedro Henrique Martins dos Santos - BRA
LIGHT CONTACT MASCULINO MASTER
Light contact masculino Master até 65 Kg
1º lugar – Lucimar Coleta de Paula - BRA
2º lugar – Ramirez Sanches - BRA
Light contact masculino Master ate 75 Kg
1º lugar – Altaceste Baptista - BRA
2º lugar – Walter Belloro - ARG
Light contact masculino Master ate 85 Kg
1º lugar – Jose Berito Luna - ARG
2º lugar – Alex Ortiz de França - BRA
Light contact masculino Master acima de 85 Kg
1º lugar – Waldir de Mello Fernandes - BRA
2º lugar – Edison Gomes Venegas - EQU
3º lugar – Carlos Alberto Soto Romo - CHI
FULL CONTACT FEMININO
Full contact feminino até 56 Kg
1º lugar – Luana da Silva Santos - BRA
2º lugar – Anna Shearer - CAN
3º lugar –Lisa Van Ahn - USA
3º lugar – Barbara Costa Araújo - BRA
Full contact feminino até 60 Kg
1º lugar – Tainara dos Santos - BRA
2º lugar – Camila Ovelar - ARG
Full contact feminino até 65 Kg
1º lugar – Cristiane da Silva - BRA
2º lugar – Shannon Dawnell Morton - USA
3º lugar – Dora Skarlet Bernal - VEN
3º lugar – Shalyn Sulkie - CAN



Full Contact masculino faixa preta até 51 Kg
1º lugar – Christopher Haron Salinas - USA
Full Contact masculino  faixa preta até 54 Kg
1º lugar – Albert Tapia Jr. - USA
Full Contact masculino faixa preta até 57 Kg
1º lugar – Felipe Andre Gheno - BRA
2º lugar – Carlos Hernandez - USA
Full Contact masculino  faixa preta até 60 Kg
1º lugar – Vagner Alves de Souza - BRA
2º lugar – Lucimar Coleta de Paula - BRA
3º lugar – Kekoakaika Pifonseca - USA
Full Contact masculino faixa preta até 63,5 Kg
1º lugar – Washington Baptista - BRA
2º lugar – Ross Mylet - CAN
3º lugar – Leonardo Juarez - ARG
3º lugar – Jose Antonio Carmona Villegas - VEN
Full Contact masculino faixa preta até 67 Kg
1º lugar – Ivanor Xavier - BRA
2º lugar – Marcos Alves Torquatro - BRA
3º lugar – Daniel Angel Martinez - USA
Full Contact masculino  faixa preta até 71 Kg
1º lugar – Jose Mariscal Jr. - USA
2º lugar – Edgar Abel Seide Joaquim - VEN
3º lugar – Jose Gregório Mendonza - VEN
3º lugar – Fabiano Antonio da Silva - BRA
Full Contact masculino faixa preta até 75 Kg
1º lugar – Pablo Martin Rebon - ARG
2º lugar – Wilson Campos de Miranda Filho - BRA
3º lugar – Altaceste Baptista - BRA
3º lugar – Albert Garcia - USA
Full Contact masculino faixa preta até 81 Kg
1º lugar – Valmir Erthal - BRA
2º lugar – Matias Murillo - ARG
3º lugar – Jose Luis Angelillo - ARG
3º lugar – Gustavo Van Der Broocke - BRA
Full Contact masculino faixa preta até 86 Kg
1º lugar – Alex Sandro Pereira - BRA
2º lugar – Alex Ortiz de França - BRA
Full Contact masculino faixa preta até 91 Kg
1º lugar – Adilson José Facchin - BRA
2º lugar – Gustavo Ferreira Moura - BRA
3º lugar – Robbie Wiseman - CAN




Full Contact masculino faixa branca / marrom até 51 Kg
1º lugar – Luis Vaca - EQU
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 54 Kg
1º lugar – Diego Sebastián Romero - ARG
2º lugar – Cledvaldo Santos Barreto - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 57 Kg
1º lugar – Ezequiel Nicolas Nuñez - ARG
2º lugar – Jorge Rolando Oviedo - ARG
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 60 Kg
1º lugar – Carlos Gustavo Vergara - ARG
2º lugar – Fabricio Roffe - ARG
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 63,5 Kg
1º lugar – Alesandro Julian Scazzino - ARG
2º lugar – George Kevin Vallejo Contreras - VEN
3º lugar – Kleiber Jose Alberto - VEN
3º lugar – Henrique da Silva Santos - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 67 Kg
1º lugar – Marcos Contrero - ARG
2º lugar – Molina Gonzalo Luis - ARG
3º lugar – Valter Santos Batista - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 71 Kg
1º lugar – Marco Aurelio Tomiello Rocha - BRA
2º lugar – Fernando Ivan Mendez - ARG
3º lugar – Fernando Ernesto Lopez Padron - VEN
3º lugar – Marcos Alexandre Guimarães do Nascimento - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 75 Kg
1º lugar – Hector Postigo - ARG
2º lugar – Juan Antonio Roa - ARG
3º lugar – Gustavo Campos - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 81 Kg
1º lugar – Wagner do Nascimento Lyra - BRA
2º lugar – German Moreno - ARG
Full Contact masculino faixa branca / marrom até 86 Kg
1º lugar – Marcelo Alves do Carmo - BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom até de 91 Kg
1º lugar – Bruno Pinaud - BRA
2º lugar – Alejandro Daniel da Silva – BRA
Full Contact masculino faixa branca / marrom acima de 91 Kg
1º lugar – Eaton Paul - ARG
2º lugar – Ocampo Eulogio - ARG
LOW KICK
LOW KICK FEMININO
Low Kick feminino até 48 Kg
1º lugar – Geneci de Almeida - BRA
Low Kick  feminino até 52 Kg
1º lugar – Gabriele Cecilia Labbee - USA
2º lugar – Jessica Kelly Soares - BRA
Low Kick  feminino até 60 Kg
1º lugar – Thiara Borghardt Milagres de Andrade - BRA
2º lugar – Maria Eva Jacome Richter - ARG
Low Kick feminino até 65 Kg
1º lugar – Maria Soledad Zapata Reyes - CHI
Low Kick  feminino acima de 65 Kg
1º lugar – Barbara Nepomuceno de Oliveira Gomes - BRA

LOW KICK MASCULINO   


Low Kick masculino  faixa preta até 54 Kg
1º lugar – Rafael Spin Araújo - BRA
2º lugar – Christhopher Salinas - USA
3º lugar – Adler Los Azeredo - BRA
Low Kick masculino faixa preta até 57 Kg
1º lugar – Julio Olmedo - EQU
Low Kick masculino  faixa preta até 63,5 Kg
1º lugar – Cesar Augusto Sesoko Alva - PER
2º lugar – David Di Quollo - USA
Low Kick masculino faixa preta até 67 Kg
1º lugar – Edipo Herbert de Lima - BRA
2º lugar – Guilherme Depentor de Souza - BRA
3º lugar – Brenden Patrick Raymer - USA
3º lugar – Victor Oscar Trillo - ARG
Low Kick  masculino faixa preta até 71 Kg
1º lugar – Marcelo Sebastian Juarez - ARG
2º lugar – Raul Adrian Alvarez - ARG
3º lugar – Emiliano Nielli - URU
3º lugar – Rogério Felipe dos Santos Pires - BRA
Low Kick masculino  faixa preta até 75 Kg
1º lugar – Tadeu San Martino - BRA
2º lugar – Nicolas Meyeco Ednesto Duarte - URU
3º lugar – Omari Boyd - USA
3º lugar – Michel de Jesus Marcano Sanches - VEN
Low Kick  masculino faixa preta até 81 Kg
1º lugar – Fernando dos Santos Nonato - BRA
2º lugar – Anselmo Castro Martinez - USA
3º lugar – Mauro Coronel - ARG
3º lugar – Jose Camilo Ferraz Mederos - URU
Low Kick masculino faixa preta até 86 Kg
1º lugar – Schot Harlen Clayton - USA
2º lugar – Richard Alexander Villegas - VEN
3º lugar – Aladison Roberto da Silva  - BRA
Low Kick masculino faixa preta até 91 Kg
1º lugar – Francisco Rocha Araújo - BRA
2º lugar – Luis Mario de Andrade - BRA
3º lugar – Daniel Ross Mc Clendon - USA
Low Kick masculino faixa preta acima de 91 Kg
1º lugar – Rogelio Ortiz Morel - ARG
2º lugar – Leonardo Neres Campos de Miranda - BRA
3º lugar – Hugo Junior Moraes Soares - BRA


Low Kick masculino faixa branca / marrom até 51 Kg
1º lugar – Juan Chamba - EQU
2º lugar – Pablo Wasberty Peres Boscolo - BRA
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 54 Kg
1º lugar – Arnaldo Harukiarmoa Onishi - PAR
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 57 Kg
1º lugar – José Angel Torrez - USA
2º lugar – Leonardo Muniz Bareiro - ARG
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 60 Kg
1º lugar – Joseph T. Mueller - USA
2º lugar – Jorge José Coutinho da Silva - BRA
3º lugar – Ivan Tulio Ortellado Benegas - PAR
3º lugar – Braian Zamil Okonski - ARG
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 63,5 Kg
1º lugar – Ivan Valla - ARG
2º lugar – Carlos Ezequiel Fernandez Maggini - ARG
3º lugar – Jorge Daniel Ovelar Benitez - PAR
3º lugar – Cledinei Alves dos Santos Junior - BRA
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 67 Kg
1º lugar – Federico Mauro Molina - ARG
2º lugar – Mateo Kaysuyoshi  yokoyama Palma - PAR
3º lugar – Alexandre Sabbag da Silva - BRA
3º lugar – Carlos Alberto Gomez - ARG
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 71 Kg
1º lugar – Emanuel Gernam Ramponi Savina - ARG
2º lugar – Facundo Ferrer - ARG
3º lugar – Vinicius Elisio bereta - BRA
Low Kick masculino faixa branca / marrom até 75 Kg
1º lugar – Ruiz Nadir Alberto - ARG
2º lugar – Ricardo David Sotelo - ARG
3º lugar – Guilherme Belarmino - BRA
3º lugar – Augusto Ribeiro - BRA
Low Kick  masculino faixa branca / marrom até 81 Kg
1º lugar – Brayner Ornelas dos Santos - BRA
2º lugar – Victor Hugo Arrua Maldonado - PAR
3º lugar – Rodrigo Nicolas Silva Butti - ARG
3º lugar – Ruan Ferreira Soarez - BRA
Low Kick masculino faixa branca / marrom acima de 91 Kg
1º lugar – Augusto Sergio Meneses Santos - BRA
K – 1  RULES
K – 1 RULES FEMININO
K – 1 Rules Feminino até 52 Kg
1º lugar – Carine Borba - BRA
2º lugar – Carine Moraes - BRA
K – 1 Rules Feminino até 56 Kg
1º lugar – Lourdes Carolina Benitez Lefebre - URU
K – 1 Rules Feminino até 60 Kg
1º lugar – Franchelly Araújo Calegari – BRA
K – 1 Rules Feminino acima de 65 Kg
1º lugar – Mara Vanessa Schorn Siqueira - BRA

K – 1 RULES MASCULINO


K – 1 Rules masculino faixa preta até 54 Kg
1º lugar – Albert Tapia Jr. - USA
2º lugar – Ed Carlos Soares Macedo - BRA
K – 1 Rules masculino faixa preta até 57 Kg
1º lugar – Claudio Dalla Rosa - BRA
K – 1 Rules masculino faixa preta até 63,5 Kg
1º lugar – Rafael da Silva Xavier - BRA
2º lugar – Jonny Gimenez - URU
3º lugar – Diego David Alves - BRA
K – 1 Rules masculino faixa preta até 67 Kg
1º lugar – Cesar Arzamendia Gonzalez - PAR
2º lugar – Luiz Perez - URU
3º lugar – José Wilson Dias Carneiro - BRA
3º lugar – Ignacio Federico Morel Echenique - ARG
K – 1 Rules masculino faixa preta até 71 Kg
1º lugar – Wellington Carlos de Oliveira - BRA
2º lugar – Kirk Huff - USA
3º lugar –Danyl Ireland - CAN
3º lugar – Adriano Amorin Araújo - BRA
K – 1 Rules masculino faixa preta até 75 Kg
1º lugar – Patrick Gomes Silva - BRA
2º lugar – Alisson de Angellis Silva - BRA
3º lugar – Nicolas Mujica - URU
K – 1 Rules masculino faixa preta até 81 Kg
1º lugar – Paulo Roberto Goes - BRA
2º lugar – Albaro Gonzales - URU
K – 1 Rules masculino faixa preta até 91 Kg
1º lugar – Felipe Stievano Micheletti - BRA
2º lugar – Erick Lunsford - EUA


K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 54 Kg
1º lugar – Ivan Alves Passos - BRA
K – 1 Rulus masculino faixa branca / marrom até 60 Kg
1º lugar – Joseph T. Mueller - USA
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 63,5 Kg
1º lugar – Oscar Daniel Vera Gonzales - ARG
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 67 Kg
1º lugar – Israel Silva - BRA
2º lugar – Carlos Henrique Silva Ismael - PAR
3º lugar – Everton da Cruz Rufino - BRA
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 71 Kg
1º lugar – Diosque Miguel Angel - ARG
2º lugar – Fabio Manuel Fernandes - BRA
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 75 Kg
1º lugar – Nelio Neves Junior - BRA
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 81 Kg
1º lugar – Ruan Ferreira Soares -  BRA
K – 1 Rules masculino faixa branca / marrom até 86 Kg
1º lugar – Ruben Diego Alballay - ARG
2º lugar – Pablo Mariano Garay - ARG
3º lugar –Scott Harlan Clayton - USA
K - 1 Rules masculino faixa branca / marrom acima de 91 Kg
1º lugar – Richard Jacobi - BRA

Anteriores:
Galeria de Imagens
2014
Outubro
S T Q Q S S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Ver Todos