2009 Adulto
Equipe CBKB

19º Campeonato Brasileiro de Kickboxing e 13º Campeonato Brasileiro de KickBoxing Sub 17
São Paulo, SP - 2009

Dias de realização: 11, 12 e 13 de junho de 2009.
Local: Conjunto Desportivo Baby Barioni

Resultados Oficiais:

Faço saber aos interessados que nesta data de acordo com o Departamento Técnico de Kick Boxing da Confederação Brasileira de Kickboxing, aprovo o resultado do Campeonato supra citado, realizado nos dias 11 à 13 de Junho de 2009, no bairro da Água Branca – São Paulo, que serviu como seletiva para o Mundial, que será realizado de 19 à 25 de Outubro de 2009, Villak - Austria (Light, Low e K1), 23 à 29 de Novembro de 2009, Marselha - França (Semi, Full e Musical Forms), onde estão classificados os seguintes atletas:

CATEGORIA ADULTO
MUSICAL FORMS ADULTO – SEM ARMAS

Musical Forms – fem. – adulto – Sem Armas
1º lugar – Nadia Rossi Azanki Gabilan - Goiás - CLASSIFICADA
2º lugar – Maria Aparecida do Espírito Santo - Goias
3º lugar – Marcela Klein Toscan    - Rio Grande do Sul

Musical Forms – masc. – adulto – Sem Armas
1º lugar – Cláudio Pereira Hilário - Espírito Santo - CLASSIFICADO
2º lugar – Ailton dos Santos Fernandes - Rio de Janeiro
3º lugar – Anderson Carvalho Pereira - São Paulo
3º lugar – Fabio Lucio Garcia - Rio de Janeiro

MUSICAL FORMS ADULTO – COM ARMAS

Musical Forms – fem. – adulto – Com Armas
1º lugar – Nadia Rossi Azanki Gabilan - Goiás - CLASSIFICADA
2º lugar – Giselle Oliveira - Goias
3º lugar – Maria Aparecida do Espírito Santo - Goias

Musical Forms – masc. – adulto – Com Armas
1º lugar – Renann de Lima Britto - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Jefferson Ribeiro Marcel Aurore - Rio de Janeiro
3º lugar – Edson Machado - Rio Grande do Sul
3º lugar – Anderson Kiyoaki Kagueyama - Goias

SEMI CONTACT ADULTO

Semi Contact – fem. – adulta – até 50 kg
1º lugar – Ângela Slinghen - Santa Catarina - CLASSIFICADA
2º lugar – Shaiene Witkowiski Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Daniela Lima de Mesquita - Rio de Janeiro

Semi Contact – fem. – adulta – até 55 kg
1º lugar – Ana Claudia Rodrigues - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Elza Carolina Boz - Santa Catarina
3º lugar – Mariana Raposo Incutto - Rio de Janeiro

Semi Contact – fem. – adulta – até 60 kg
1º lugar – Nathalia Aline de Oliveira Nascimento - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Juliana Cristina Martinez Radi - São Paulo
3º lugar – Priscila Booder - Santa Catarina

Semi Contact – fem. – adulta – até 65 kg
1º lugar – Karolina Lemos Rodrigues - São Paulo    - CLASSIFICADA
2º lugar – Edneia Torciano - São Paulo
3º lugar – Ana Gabriela Martinez da Cruz - Rio de Janeiro

Semi Contact – fem. – adulta – acima de 65 kg
1º lugar – Mariceli Matilde Branco Peres - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Talita Violante Azevedo - São Paulo
3º lugar – Suellen Leite Rocha dos Santos - São Paulo
3º lugar – Paula Palmieri - São Paulo

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 57 kg
1º lugar – Gabriel Cruz da Mata    - Rio de Janeiro
2º lugar – Anderson Rodrigues de Castro    - Rio de Janeiro
3º lugar – Clecio Cardoso da Silva - São Paulo

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 63 kg
1º lugar – Cristiano Nunes Ferreira - Santa Catarina
2º lugar – José Luiz Fernandes dos Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Daniel da Silva Sales - Rio de Janeiro
3º lugar – Otavio Sampaio do Patrocinio    - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 69 kg
1º lugar – Pedro de Macedo Francisco - Rio de Janeiro
2º lugar – Felipe da Silva Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Wagner Santana - Santa Catarina
3º lugar – Jefferson Volkmann - Santa Catarina

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 74 kg
1º lugar – Adriano de Amorim de Araújo - Brasília
2º lugar – Bruno Marques - São Paulo
3º lugar – Bruno Tsai - São Paulo
3º lugar – Antonio de Los Curvos - Minas Gerais

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 79 kg
1º lugar – Thiago de Miranda Vianna - São Paulo
2º lugar – Jurandir Bitencourt de Jesus    - São Paulo
3º lugar – Lindolfo Romão de Farias - Goias
3º lugar – Leonardo Alexandre Silva - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – branca/verde – até 84 kg
1º lugar – Roberto Felipe da Conceição - São Paulo
2º lugar – Marcio Marçal Ferreira Junior -  São Paulo
3º lugar – Fabio Quintela Ramalho - São Paulo
3º lugar – Ângelo João Marquete Junior - Santa Catarina

Semi Contact – masc. – branca/verde – acima de 89 kg
1º lugar – Victor Hugo Lopes Ribeiro - Rio de Janeiro
2º lugar – Aldemicio da Silva - São Paulo
3º lugar – Luciano Rabelo de Jesus - Goias
3º lugar – Leandro Sant´Anna de Carvalho - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 57 kg
1º lugar – Rafael da Silva Xavier - Rio de Janeiro
2º lugar – Ítalo Doca da Silva - São Paulo

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 63 kg
1º lugar – Emanuel Francisco de Oliveira da Silva - Rio de Janeiro
2º lugar – Anderson Araújo Fastino - Rio de Janeiro
3º lugar – Alonso Alves Pereira Neto - Minas Gerais
3º lugar – Gabriel Viana Pires - Goias

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 69 kg
1º lugar – Allyson Fabrício Santanna Braga - Rio de Janeiro
2º lugar – Icaro Sá de Lima - Rio de Janeiro
2º lugar – Ricardo Maia de Castro - Rio de Janeiro
3º lugar – Cledson Gabriel Barbosa - Minas Gerais

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 74 kg
1º lugar – Gustavo Pietro Bom - Rio Grande do Sul
2º lugar – Kenny Souza Rodrigues - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcelo dos Santos Correa - Rio de Janeiro
3º lugar – Paulo Ricardo Silva - São Paulo

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 79 kg
1º lugar – André Marinho Fernandes - Rio de Janeiro
2º lugar – Alex Mauricio da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Anderson de Oliveira Izidoro - Rio de Janeiro
3º lugar – João Guilherme de França Bragaia - São Paulo

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 84 kg
1º lugar – Silas de Freitas dos Santos - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – azul/marrom – até 89 kg
1º lugar – Victor Hugo Ferreira dos Santos - Rio de Janeiro
2º lugar – Rodrigo Mostago Andrade - São Paulo

Semi Contact – masc. – azul/marrom – acima de 89 kg
1º lugar – João Bosco Fernandes    - Rio de Janeiro
2º lugar – Felipe Augusto de França Bragaia - São Paulo
3º lugar – Célio da Cunha Carvalho - Mato Grosso
3º lugar – Fabio Souza de Freitas - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – até 57Kg
1º lugar – Fillipe Almeida dos Santos - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Luiz Claudio da Silva Veiga - Rio de Janeiro
3º lugar – Renato Lima Santos - Espírito Santos

Semi Contact – masc. – preta – até 63 kg
1º lugar – Marcio Vinicius Mendes de Souza - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Daniel de Mattos Gonçalves - Rio de Janeiro
3º lugar – Joaquim de Freitas Brandão - Rio de Janeiro
3º lugar – Audrei Ferreira da Silva - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – até 69 kg
1º lugar – Wagner Luis Lopes - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcos Alves Torquato - Rio de Janeiro
3º lugar – André Rodrigues dos Santos - Rio Grande do Sul
3º lugar – Ailton Cardoso da Silva - São Paulo

Semi Contact – masc. – preta – até 74 kg
1º lugar – Altaceste Baptista Filho - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Rodrigo Fonteles - Brasília
3º lugar – Marcelo da Silva Petino - Rio de Janeiro
3º lugar – Daniel Luiz de Souza    - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – até 79 kg
1º lugar – Wilson Campos de Miranda Filho - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Vinicius Alves do Carmo - Rio de Janeiro
3º lugar – Thiago Verny Ferreira dos Santos- Rio de Janeiro
3º lugar – Fabio Alexandre Rouberte - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – até 84 kg
1º lugar – Mateus Noya  Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Gustavo Van Der Broocke - Brasília
3º lugar – Douglas Aires de Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos    - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – até 89 kg
1º lugar – Franklin Pereira da Silva- Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Mario de Barros Vieira - Rio de Janeiro
3º lugar – Roberto de Oliveira Claudino - Rio de Janeiro
3º lugar – Rogério Rodrigues de Barros - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – preta – acima de 89 kg
1º lugar – Marcelo da Silva Theodoro - Rio de Janeiro        CLASSIFICADO
2º lugar – Antonio Carlos Dias - Rio de Janeiro
3º lugar – Leonardo Neres Campos de Miranda - Brasília
3º lugar – Leonardo Alves Nascimento - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – master – até 75 kg
1º lugar – Altaceste Batista Filho - Brasília
2º lugar – Valmir Theiss - Santa Catarina
3º lugar – Edson Machado - Rio Grande do Sul
3º lugar – Ailton Cardoso da Silva - São Paulo

Semi Contact – masc. – master – até 85 kg
1º lugar – Aribaldo Ribeiro de Oliveira    - Mato Grosso
2º lugar – Cláudio Hamilton Silva Gomes Montezuma - Rio de Janeiro
3º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcellos - Rio de Janeiro
3º lugar – Alexandre Henrique Costa de Queiroz    - Rio de Janeiro

Semi Contact – masc. – master – acima de 85 kg
1º lugar – Antonio Carlos Dias - Rio de Janeiro
2º lugar – João Bosco Fernandes    - Rio de Janeiro
3º lugar – Humberto Dehon Barreto da Silva - Minas Gerais
3º lugar – Carlos Eduardo Alves Rocha - São Paulo

LIGHT CONTACT ADULT

Light Contact – fem. – adulta – até 50Kg
1º lugar – Bianca de Araújo Carvalho - Minas Gerais - CLASSIFICADA
2º lugar – Shaiene Witkowiski Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Lívia Guimarães Costa - Goias
3º lugar – Angela Slinghen - Santa Catarina

Light Contact – fem. – adulta – até 55Kg
1º lugar – Michele Larissa Bonassoli - Paraná - CLASSIFICADA
2º lugar – Giselle Oliveira - Goias
3º lugar – Nathalia Oliveira Pena - Rio de Janeiro
3º lugar – Lais dos Santos Barreira - Rio de Janeiro

Light Contact – fem. – adulta – até 60Kg
1º lugar – Juliana Cristina Martinez Radi- São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Aparecida Farias de Souto - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcela Klein Toscan    - Rio Grande do Sul
3º lugar – Priscila Booder - Santa Catarina

Light Contact – fem. – adulta – até 65Kg
1º lugar – Karolina Lemos Rodrigues - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Tatiana Campos Serafim - Rio de Janeiro
3º lugar – Camila Gonçalves Alves - Paraná
3º lugar – Gabriela Vasconcelos de Paula - Minas Gerais

Light Contact – fem. – adulta – acima de 65Kg
1º lugar – Rafaela da Silva Ferreira Madeira - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Amanda Vieira Sobrinha Narciso - Espírito Santo
3º lugar – Mariceli Matilde Peres - São Paulo
3º lugar – Anna Carolina Pereira de Souza - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – branca/verde – até 57Kg
1º lugar – Afonso Cláudio Monteiro Silva Filho - Rio de Janeiro
2º lugar – Clecio Cardoso da Silva -  São Paulo
3º lugar – Raphael Schidlt dos Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Anderson Rodrigues de Castro - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – branca/verde – até 63Kg
1º lugar – André Milesi    - Rio Grande do Sul
2º lugar – Paulo Gabriel Martins Dias - São Paulo
3º lugar – Paulo Roberto de Souza Junior - Rio de Janeiro
3º lugar – Fabio Aparecido de Oliveira - Minas Gerais

Light Contact – masc. – branca/verde – até 69Kg
1º lugar – Pedro de Macedo Francisco - Rio de Janeiro
2º lugar – Thiago Ferreira Valinoti - Rio de Janeiro
3º lugar – Felipe da Silva Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Jonas Kaczmarech - Paraná

Light Contact – masc. – branca/verde – até 74Kg
1º lugar – Adriano de Amorim de Araújo - Brasília
2º lugar – Cristiano Alisson Gontija - Minas Gerais
3º lugar – Robert Correa Pereira - Espírito Santo
3º lugar – Bruno Tsai - São Paulo

Light Contact – masc. – branca/verde – até 79Kg
1º lugar – Gabriel Felipe Fontes do Amaral - Rio de Janeiro
2º lugar – Tiago Santos dos Santos - São Paulo
3º lugar – Lindolfo Romão de Farias - Goias
3º lugar – Alexandre Gustavo Ferreira da Silva Caldas Junior- Espírito Santo

Light Contact – masc. – branca/verde – até 84Kg
1º lugar – Rogério de Souza Lima - São Paulo
2º lugar – Jean Carlos Gomes de Matos - Rio de Janeiro
3º lugar – Angelo João Margute Junior - Santa Catarina
3º lugar – Marcio Marçal Ferreira Junior - São Paulo

Light Contact – masc. – branca/verde – até 89Kg
1º lugar – Saul de Jesus de Freitas - Rio de Janeiro
2º lugar – Bruno Sabino Mendes da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcos da Silva Furriel - São Paulo
3º lugar – Moisés São Sabbas dos Santos    - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – branca/verde – acima de 89Kg
1º lugar – Aldemicio da Silva - São Paulo
2º lugar – Marcos Jesus dos Santos - São Paulo
3º lugar – João Gabriel Duarte - Rio de Janeiro
3º lugar – Roberto Matias dos Santos Junior - São Paulo

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 57Kg
1º lugar – Alexandre Pereira dos Santos    - Minas Gerais
2º lugar – Mario Aguilar - São Paulo
3º lugar – Franklin Cezar de Oliveira - Santa Catarina

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 63Kg
1º lugar – Leandro Moresco - Rio Grande do Sul
2º lugar – Gabriel Viana Pires - Goias
3º lugar – Gilson da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Alonso Alves Pereira Neto - Minas Gerais

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 69Kg
1º lugar – Alexandre Sabbag da Silva - São Paulo
2º lugar – Icaro Sá de Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Cledson Gabriel Barbosa - Minas Gerais
3º lugar – Clenilson Tarcisio de Queiroz -  Rio Grande do Sul

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 74Kg
1º lugar – Gustavo Pietro Bom - Rio Grande do Sul
2º lugar – Kenny Souza Rodrigues - Rio de Janeiro
3º lugar – Alexandre Lucio Carlos - São Paulo
3º lugar – Rafael Pereira Portugal - Espírito Santo

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 79Kg
1º lugar – José Alexandre Prates - Paraná
2º lugar – Wesley Pereira Fernandes - Goias
3º lugar – João Guilherme de Bragaia - São Paulo
3º lugar – Fabrício Soares - São Paulo

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 84Kg
1º lugar – Warlley Alves de Andrade - Rio de Janeiro
2º lugar – Davi Lopes Lanes - Rio de Janeiro
3º lugar – Silvio Luiz Guimarães Santana - São Paulo

Light Contact – masc. – azul/marrom – até 89Kg
1º lugar – Daniel Oliveira de Brito - Rio de Janeiro
2º lugar – Darcir Pereira da Silva - São Paulo
3º lugar – Rodrigo Mostaço Andrade - São Paulo

Light Contact – masc. – azul/marrom – acima de 89Kg
1º lugar – Luiz Fernando de Oliveira - São Paulo
2º lugar – Fabio Luiz de Barros Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Wagner de Jesus Câmara - Rio de Janeiro
3º lugar – Felipe Augusto de Bragaia - São Paulo

Light Contact – masc. – preta – até 57Kg
1º lugar – Fillipe Almeida dos Santos - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Adler Lós Azeredo - Rio de Janeiro
3º lugar – Emerson Luis Lima da Costa - Rio de Janeiro
3º lugar – Ed Carlos Soares Macedo - Minas Gerais

Light Contact – masc. – preta – até 63Kg
1º lugar – Vagner Alves de Souza - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Daniel de Mattos Gonçalves - Rio de Janeiro
3º lugar – Audrei Ferreira da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcio Vinicius Mendes de Souza - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – preta – até 69Kg
1º lugar – Marcos Alves Torquato - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Ailton Cardoso da Silva - São Paulo
3º lugar – André Rodrigues dos Santos - Rio Grande do Sul
3º lugar – José Luiz Perri Peres - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – preta – até 74Kg
1º lugar – Lincoln da Silva Cavalcante - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Fernando Allan Barbosa dos Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Wellington Carlos de Oliveira - São Paulo
3º lugar – Emir Abdelnur Netto - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – preta – até 79Kg
1º lugar – Wilson Campos Filho - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Tadeu San Martino - São Paulo
3º lugar – Vinicius Alves do Carmo - Rio de Janeiro
3º lugar – Fabio Alexandre Roubert - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – preta – até 84Kg
1º lugar – Alex Ortiz de França    - Mato Grosso do Sul - CLASSIFICADO
2º lugar – Mateus Noya - Mato Grosso do Sull
3º lugar – Adilson Facchin - Rio Grande do Sul
3º lugar – Gustavo Van Der Bruucke - Brasília

Light Contact – masc. – preta – até 89Kg
1º lugar – Gilmar de Andrade - Espírito Santo - CLASSIFICADO
2º lugar – Jurandir Kupeers - Santa Catarina
3º lugar – Mario de Barro Vieira - Rio de Janeiro
3º lugar – Roberto de Oliveira Claudino    - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – preta – acima de 89Kg
1º lugar – Leonardo Neres Campos de Miranda - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcio Nunes Cotrim Couto - Rio de Janeiro
3º lugar – Edney Francisco do Nascimento - São Paulo
3º lugar – Vladimir Garcia Ferreira - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – master – até 65Kg
1º lugar – Mauricio de Souza - Santa Catarina
2º lugar – Luiz Cláudio Silva Veiga - Rio de Janeiro
3º lugar – Emerson Luis Lima da Costa - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – master – até 75Kg
1º lugar – Altaceste Batista Filho - Brasília
2º lugar – Valmir Erthal - Rio Grande do Sul
3º lugar – Valmir Theiss - Santa Catarina
3º lugar – Edson Machado - Rio Grande do Sul

Light Contact – masc. – master – até 85Kg
1º lugar – Cláudio Hamilton Silva Gomes Montezuma - Rio de Janeiro
2º lugar – Marcos Antonio Menezes - Rio de Janeiro
3º lugar – Sidney Azevedo Antunes - Rio de Janeiro
3º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos    - Rio de Janeiro

Light Contact – masc. – master – acima de 85Kg
1º lugar – Gilmar de Andrade - Espírito Santo
2º lugar – José Ricardo Passos da Silva    - Rio de Janeiro

FULL CONTACT

Full Contact – fem. – até 48Kg
1º lugar – Daniela Lima de Mesquita - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Cleide Nara Soares - São Paulo

Full Contact – fem. – até 52Kg
1º lugar – Sibely Cristiani Machado Coelho- Rio Grande do Sul- CLASSIFICADA
2º lugar – Lívia Guimarães Caetano Costa - Goias

Full Contact – fem. – até 56Kg
1º lugar – Nathalia Oliveira P
ena - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Lais dos Santos Barreira - Rio de Janeiro
3º lugar – Tatiane Silva - Rio de Janeiro

Full Contact – fem. – até 60Kg
1º lugar – Juliana de Souza - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Camila Medeiros Queiroz - Brasília
3º lugar – Marcelha Klein Toscan - Rio Grande do Sul

Full Contact – fem. – até 65Kg
1º lugar – Pamela Muniz Damasceno - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Tatiana Campos Serafim - Rio de Janeiro
3º lugar – Noely Lopes Monteiro    - Goias
3º lugar – Amanda Marson Silva - Bahia

Full Contact – fem. – acima de 65Kg
1º lugar – Rafaela da Silva Ferreira Madeira - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Grasiele Ferreira Marcelino - Rio de Janeiro
3º lugar – Talita de Oliveira Costa - São Paulo

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 54Kg
1º lugar – Jordani Heleno Miranda - São Paulo
2º lugar – Erielton Alves Botelho - Espírito Santo
3º lugar – Jeovani Caridade Gomes - Rio de Janeiro
3º lugar – Isaias Fidelis Araújo - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 57Kg
1º lugar – Mario Noberto Aguilar - São Paulo
2º lugar – Cláudio Leandro Silva Coelho - São Paulo
3º lugar – Marcos Antonio Reginaldo - São Paulo
3º lugar – Robson Luiz Campos - São Paulo

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 60Kg
1º lugar – Wilton Batista da Silva - São Paulo
2º lugar – Gilson da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Ismael Fernando Gomes de Mello - Rio Grande do Sul
3º lugar – Leandro Moresco - Rio Grande do Sul

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 63,500Kg
1º lugar – Eric Castro de Araújo - São Paulo
2º lugar – Marcio Ribeiro Dantas - Rio de Janeiro
3º lugar – Daniel da Silva Sales - Rio de Janeiro
3º lugar – Fernando Soares de Lima - Goias

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 67Kg
1º lugar – Carlos Rodrigo Eduardo - São Paulo
2º lugar – Felipe Santos Pedroso - Rio Grande do Sul
3º lugar – Yuri Pereira da Silva - São Paulo
3º lugar – Thiago Ferreira Valinoti - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 71Kg
1º lugar – Paulo Ricardo Silva - São Paulo
2º lugar – Fabiano Antonio da Silva - Minas Gerais
3º lugar – Édipo Herbet de Lima - Minas Gerais
3º lugar – Paulo Roberto Alves - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 75Kg
1º lugar – André Luiz Nunes da Matta - Rio de Janeiro
2º lugar – Geovane Samuel do Vale - Santa Catarina
3º lugar – Adam Santos Simões - Rio de Janeiro
3º lugar – Weliton Vieira Farias - Mato Grosso

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 81Kg
1º lugar – Warlley Alves de Andrade - Rio de Janeiro
2º lugar – Hamilton Wagner - São Paulo
3º lugar – Rogério de Souza Lima - São Paulo
3º lugar – Fabio Souza Almeida Chuairi - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 86Kg
1º lugar – Wladymir de Jesus Teixeira - Bahia
2º lugar – Dorival José dos Santos Junior - São Paulo
3º lugar – Thiago Gonçalves Leal - Minas Gerais
3º lugar – Carlos Alberto Pereira - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – branca/marrom – até 91Kg
1º lugar – Leandro Figueiredo de Mateus - Bahia
2º lugar – Cleverson Xavier - São Paulo

Full Contact – masc. – branca/marrom – acima de 91Kg
1º lugar – Wagner de Jesus Câmara - Rio de Janeiro
2º lugar – Thiago Henrique Pereira - São Paulo
3º lugar – Fabio Luiz de Barros Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Davi Batista Marques - São Paulo

Full Contact – masc. – preta – até 51Kg
1º lugar – Ed Carlos Soares Macedo - Minas Gerais - CLASSIFICADO
2º lugar – Renato Lima Santos - Espírito Santos

Full Contact – masc. – preta – até 54Kg
1º lugar – Luiz Cláudio Silva Veiga - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO

Full Contact – masc. – preta – até 57Kg
1º lugar – Marco Antonio Agostinho Dias    - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Emerson Luis Lima da Costa - Rio de Janeiro
3º lugar – Genivaldo Porto - Espírito Santo

Full Contact – masc. – preta – até 60Kg
1º lugar – Vagner Alves de Souza - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Jorge Luiz Artmann - Rio Grande do Sul
3º lugar – Luciano Porto Soares - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 63,500Kg
1º lugar – Ivanor Xavier - Rio Grande do Sul -  CLASSIFICADO
2º lugar – André Roberto Roubert - - Rio de Janeiro
3º lugar – Daniel de Mattos Gonçalves - Rio de Janeiro
3º lugar – Audrei Ferreira da Silva - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 67Kg
1º lugar – Fabio Rodrigues de Campos - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcos Alves Torquato - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 71Kg
1º lugar – Valmir Erthal - Rio Grande do Sul - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcelo dos Santos - Espírito Santo
3º lugar – Emir Abdelnur Netto - Rio de Janeiro
3º lugar – Ronaldo de Oliveira Augusto - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 75Kg
1º lugar – Jorge Antonio Cezário de Oliveira - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Rogério Ferreira Dionizio - São Paulo
3º lugar – Altaceste Batista Filho - Brasília
3º lugar – Daniel Luiz de Souza    - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 81Kg
1º lugar – Adilson Facchin - Rio Grande do Sul - CLASSIFICADO
2º lugar – Rogério da Silva - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 86Kg
1º lugar – Juliano Gonçalves Ferreira - Minas Gerais - CLASSIFICADO
2º lugar – Alex Ortiz de França - Mato Grasso do Sul
3º lugar – Rogério Rodrigues de Barros - Rio de Janeiro
3º lugar – Warner Paula Hammerle - Rio de Janeiro

Full Contact – masc. – preta – até 91Kg
1º lugar – Gilmar de Andrade - Espírito Santos - CLASSIFICADO
2º lugar – Rafael Ferreira de Moraes - Minas Gerais
3º lugar – Gustavo Ferreira Moura - Brasília

Full Contact – masc. – preta – acima de 91Kg
1º lugar – Wallace de Farias Fernandes - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcelo dos Santos Marinho - Rio de Janeiro

LOW KICKS

Low Kick – fem. – até 48Kg
1º lugar – Bianca de Araújo Carvalho - Minas Gerais - CLASSIFICADA
2º lugar – Roseane Moura da Silva - Rio de Janeiro

Low Kick – fem. – até 52Kg
1º lugar – Anna Carolina Abreu - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA

Low Kick – fem. – até 56Kg
1º lugar – Aline Nery - Rio de Janeiro - CLASSIFICADA
2º lugar – Giselle Oliveira - Goias
3º lugar – Janete Érika França - São Paulo
3º lugar – Suellen Souza Batista - São Paulo

Low Kick – fem. – até 60Kg
1º lugar – Juliana Martinez Radi - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Samantha Tlaubach - Espírito Santo
3º lugar – Luana Ferreira França - Rio de Janeiro
3º lugar – Débora Correa Ribeiro - Rio de Janeiro

Low Kick – fem. – até 65Kg
1º lugar – Karolina Lemos Rodrigues - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Daiany Luchi    - Espírito Santo
3º lugar – Jéssica Ladislau Martins de Araújo - Rio de Janeiro

Low Kick – fem. – acima de 65Kg
1º lugar – Talita Oliveira Costa - São Paulo - CLASSIFICADA

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 54Kg
1º lugar – Tiago Gomes Correa - São Paulo
2º lugar – Fabiano Lapa de Oliveira - Rio Grande do Sul

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 63,500Kg
1º lugar – André Milesi    - Rio Grande do Sul
2º lugar – Willian Ender de Souza - Rio Grande do Sul
3º lugar – Elvenezer Ferreira da Hora - São Paulo
3º lugar – Tiago de Almeida Gomes - Espírito Santo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 67Kg
1º lugar – Alexandre Sabag da Silva - São Paulo
2º lugar – André Luis Mendonça - Rio de Janeiro
3º lugar – Bruno dos Santos Focas - São Paulo
3º lugar – Cícero Tadeo de Oliveira Neto - São Paulo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 71Kg
1º lugar – Gustavo Pietro Bom - Rio Grande do Sul
2º lugar – Marcos Vinicius Oliveira - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcio Ricardo Francisco - São Paulo
3º lugar – Tiago de Oliveira Ramos - São Paulo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 75Kg
1º lugar – Jovani Sperafico - Rio Grande do Sul
2º lugar – João Roberto de Moura Aguiar - Rio Grande do Sul
3º lugar – Luiz Leonardo Oliveira de Melo        - Rio de Janeiro
3º lugar – Acácio Alves dos Santos - São Paulo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 81Kg
1º lugar – Rodrigo Pereira dos Santos - Goias
2º lugar – César Augusto Silveira - Goias
3º lugar – Rodrigo Diorio - São Paulo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 86Kg
1º lugar – Luis Garcia - São Paulo
2º lugar – Saul de Jesus de Freitas - Rio de Janeiro
3º lugar – Moisés São Sabbas dos Santos    - Rio de Janeiro
3º lugar – Cristiano Roberto Chagas - São Paulo

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 91Kg
1º lugar – Adriano Krause - Espírito Santo
2º lugar – Rodivan Luz da Silva - Rio de Janeiro
3º lugar – Smael Amaral Levita - Bahia

Low Kick – masc. – branca/marrom – acima de 91Kg
1º lugar – Luis Fernando de Moraes de Oliveira - São Paulo
2º lugar – Henrique Tavares de Castro - Rio de Janeiro
3º lugar – Diego Vinicius Fernandes Rodrigues - Rio de Janeiro
3º lugar – Josifer de Paula - Paraná

Low Kick – masc. – preta – até 54Kg
1º lugar – Adler Lós de Azeredo    - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO

Low Kick – masc. – preta – até 60Kg
1º lugar – Amílcar Fonseca - Espírito Santo - CLASSIFICADO

Low Kick – masc. – preta – até 63,500Kg
1º lugar – José Fagner Goku - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Eduardo dos Santos Borba - Paraná
3º lugar – Thiago Luiz - Espírito Santo
3º lugar – Rivanildo de Jesus Cotias - Rio de Janeiro

Low Kick – masc. – preta – até 67Kg
1º lugar – Rafael Palhares Saul    - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Ricardo Marcelino de Oliveira - São Paulo
3º lugar – José Luiz Perri Peres - Rio de Janeiro
3º lugar – Jecimar da Silva Vargas - Espírito Santo

Low Kick – masc. – preta – até 71Kg
1º lugar – Wellington Luis Alves Santos - Rio Grande do Sul - CLASSIFICADO
2º lugar – Wellington Carlos de Oliveira - São Paulo
3º lugar – Edgar Coelho Oliveira - Rio de Janeiro
3º lugar – André Rodrigues de Carvalho - Rio de Janeiro

Low Kick – masc. – preta – até 75Kg
1º lugar – Leonardo de Oliveira Pinheiro - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Edson Machado - Rio Grande do Sul
3º lugar – Juliano Moreira de Souza - São Paulo
3º lugar – Valmir da Silva Oliveira - Rio de Janeiro

Low Kick – masc. – preta – até 81Kg
1º lugar – Hernani Perpetuo Cunha - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Silvio Queiroz Santos - São Paulo
3º lugar – César Almeida de Oliveira - São Paulo
3º lugar – Fabiano Salles - Rio de Janeiro

Low Kick – masc. – preta – até 86Kg
1º lugar – Jurandir Küpers - Santa Catarina - CLASSIFICADO
2º lugar – Marcio Augusto Estango - São Paulo
3º lugar – Rafael Rodrigues de Aguiar - Paraná

Low Kick – masc. – preta – até 91Kg
1º lugar – José Carlos Zinho de Oliveira - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Jorge Eduardo Gonçalves - Rio de Janeiro
3º lugar – Vinicius Oliveira Rad - São Paulo
3º lugar – Sergio Santos - São Paulo

Low Kick – masc. – preta – acima de 91Kg
1º lugar – Marcos Rogério de Lima - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – André Gustavo Felix Fernandes - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcio Nunes Cutrim Couto - Rio de Janeiro

K1  RULES

K1 Rules – fem. – até 48Kg
1º lugar – Camila Pacheco Ribeiro - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Camila Peixoto Rodrigues - Rio de Janeiro
3º lugar – Angela Stinghen - Santa Catarina

K1 Rules – fem. – até 56Kg
1º lugar – Ana Claudia Rodrigues Fatia - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Michele Larissa Bonassoli - Paraná
3º lugar – Gleici Keli Silva Castro - Paraná
3º lugar – Andressa de Careale Perez - São Paulo

K1 Rules – fem. – até 60Kg
1º lugar – Patrícia Pereira - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Aparecida Farias de Souto - Rio de Janeiro
3º lugar – Fabiana Machado - Paraná
3º lugar – Juliana Teixeira Rosa Cordeiro - São Paulo

K1 Rules – fem. – até 65Kg
1º lugar – Andréa Criniti - São Paulo - CLASSIFICADA
2º lugar – Mariana Formighidri Hoffmann    - Paraná
3º lugar – Roberta Izabel Medeiros - Rio de Janeiro

Low Kick – masc. – branca/marrom – até 54Kg
1º lugar – Edson Ribeiro Silva - Rio de Janeiro
2º lugar – Johnny Oliveira Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcelo Pelegrini Fernandes - São Paulo
3º lugar – Fabrício José Silva - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 57Kg
1º lugar – Rafael Augusto Camargo - Paraná
2º lugar – Eduardo Sidney dos Santos - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcos Vinicius Felix Santos - São Paulo
3º lugar – Rafael Silva Xavier - Rio de Janeiro

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 60Kg
1º lugar – Valmir Rech Neves - Rio Grande do Sul

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 63,500Kg
1º lugar – Allan Silva Lopes - Rio de Janeiro
2º lugar – Felipe Alves Pereira - Paraná
3º lugar – Maricio Alves Pereira - Paraná
3º lugar – Marcio Rohl - Santa Catarina

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 67Kg
1º lugar – Renan Luiz Castro Gomes Cruz    - Rio de Janeiro
2º lugar – Marcos Paulo Martins Pereira    - Rio de Janeiro
3º lugar – Amadeu Cristiano Almeida - São Paulo
3º lugar – Luiz Paulo Oliveira Fonseca - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 71Kg
1º lugar – Davi Lima Silveira - Paraná
2º lugar – Anderson Souza Almeida - São Paulo
3º lugar – Vinicius dos Anjos Rodrigues - Rio de Janeiro
3º lugar – Renato Cianfa Silva - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 75Kg
1º lugar – Rogério Henrique Bezerra - Paraná
2º lugar – Adailton Parreira de Freitas- São Paulo
3º lugar – Leandro Sousa Oliveira - Rio de Janeiro
3º lugar – Paulo Giovani Nadal - Paraná

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 81Kg
1º lugar – Leandro dos Reis Batista - Rio de Janeiro
2º lugar – Wagner Santos Costa - Rio de Janeiro
3º lugar – Bruno Pinto Macedo - Rio de Janeiro
3º lugar – Helder Aparecido Alves - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 86Kg
1º lugar – Marcos Felipe Costa Silva - Rio de Janeiro
2º lugar – Estefane dos Santos Leopoldino - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – até 91Kg

1º lugar – Felipe Stievano Micheletti - São Paulo
2º lugar – Rigel Silva de Sá- Bahia
3º lugar – Douglas José Martins    - São Paulo
3º lugar – Carlos Eduardo Rodrigues Trindade - São Paulo

K1 Rules – masc. – branca/marrom – acima de 91Kg
1º lugar – Kleverson Dionísio Ramos Silva - Paraná
2º lugar – José Ezequiel Silva Lopes - Rio de Janeiro
3º lugar – Marcelo Augusto Oliveira - Rio de Janeiro
3º lugar – Rodolfo Rossi Pereira - Espírito Santo

K1 Rules – masc. – preta – até 51Kg
1º lugar – Diego Salo da Silva Gonçalves - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO

K1 Rules – masc. – preta – até 57Kg
1º lugar – Alvino José Torres - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Hamilton Conceição Araújo - Brasília
3º lugar – Milton Cleber dos Santos - São Paulo
3º lugar – Everaldo Alberto de Jesus - Rio de Janeiro

K1 Rules – masc. – preta – até 60Kg
1º lugar – Francisco de Assis Oliveira - Rio de Janeiro    - CLASSIFICADO
2º lugar – Pedro Paulo Pires Barbosa - Rio de Janeiro
3º lugar – Eduardo Vieira da Silva - São Paulo

K1 Rules – masc. – preta – até 63,500Kg
1º lugar – Luciano Lopes - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Claudir Carlos Dutrevis - Rio Grande do Sul

K1 Rules – masc. – preta – até 67Kg
1º lugar – André Luis Teixeira - São Paulo - CLASSIFICADO
2º lugar – Diego Davi Alves - São Paulo
3º lugar – José Wilson Dias Carneiro - Brasília
3º lugar – Sergio Luis Oliveira    - Paraná

K1 Rules – masc. – preta – até 71Kg
1º lugar – Diego Gaspanetto - Paraná - CLASSIFICADO
2º lugar – Jeovaldo Pereira Barreto - São Paulo
3º lugar – Jeremias Henrique Pereira da Silva - Brasília
3º lugar – Marcos Vinicius Villela Afonso - Rio Grande do Sul

K1 Rules – masc. – preta – até 75Kg
1º lugar – Wallace Luis Lopes Sousa - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Luciano Moreira do Nascimento - Espírito Santo

K1 Rules – masc. – preta – até 81Kg
1º lugar – Washington Luiz dos Santos Junior - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Fernando dos Santos Nonato - Rio de Janeiro
3º lugar – Alessandro Benocci - São Paulo
3º lugar – Lucas Augusto dos Santos - São Paulo

K1 Rules – masc. – preta – até 86Kg
1º lugar – Clei da Silva - Rio de Janeiro - CLASSIFICADO
2º lugar – Douglas Aires de Lima - Rio de Janeiro
3º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos    - Rio de Janeiro

K1 Rules – masc. – preta – até 91Kg
1º lugar – Ronaldo Leite - Paraná - CLASSIFICADO
2º lugar – Saulo Cavalari - Paraná
3º lugar – Marcelo Correa - Santa Catarina

K1 Rules – masc. – preta – acima de 91Kg
1º lugar – Carlos Augusto Inocente Filho - Brasília - CLASSIFICADO
2º lugar – Luis Guilherme Andrade - Espírito Santo
3º lugar – Aladison Roberto da Silva - Paraná
3º lugar – Cleber Adão dos Santos - Rio de Janeiro

Galeria de Imagens
2014
Outubro
S T Q Q S S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Ver Todos