2008
Equipe CBKB

18º Campeonato Brasileiro de Kickboxing e 12º Campeonato Brasileiro de KickBoxing Sub 17
São Paulo, SP - 2008

 

MODALIDADES DE RINGUE
 
FULL CONTACT
 
FULL CONTACT MASCULINO PRETA
Cat. 54kg
1° Lugar – Luis Cláudio Silva Veiga – RJ
Cat. 57kg
1° Lugar – Marco Antonio Agostinho Dias - RJ
2° Lugar – Alessandro Carvalho Barbosa - RJ
3° Lugar – Emerson Lima da Costa – RJ
Cat. 60kg
1° Lugar – Vagner Alves de Souza – SP
2° Lugar – Luciano Porto Soares - RJ
Cat. 63,500kg
1° Lugar – Carlos Rodrigo Eduardo – SP
2° Lugar – Genivaldo Porto - ES
3° Lugar – Audrei Ferreira da Silva – RJ
3° Lugar – Joaquim Freitas Pereira – RJ
Cat. 67kg
1° Lugar – Osvaldo Inácio Alves Filho - RJ
2° Lugar – Fabio Rodrigues de Campos – RJ
Cat. 71kg
1° Lugar – Fernando Alan Barbosa dos Santos - RJ
2° Lugar – Ronaldo Oliveira Augusto - RJ
3° Lugar – Emir Abdelnur Netto – RJ
Cat. 75kg
1° Lugar – Rogério Dionizio - SP
2° Lugar – Rogério da Silva - RJ
3° Lugar – Jorge Antonio C. de Oliveira - RJ
3° Lugar – Raphael de Assis Rangel – RJ
Cat. 81kg
1° Lugar – Adilson Facchim - RS
2° Lugar – Fabrício Rodrigues da Veiga - RJ
3° Lugar – Alexandre Pinto Coelho – RJ
3° Lugar – Roberto de Oliveira Claudino – RJ
Cat. 86kg
1° Lugar – Luis Mario de Andrade - ES
2° Lugar – Alex Ortiz da França - MS
3° Lugar – Warner Hammerle – RJ
3° Lugar – Rafael Ferreira de Morais – MG
Cat. 91kg
1° Lugar – Gilmar de Andrade - ES
2° Lugar – Omar Fatuch - SP
3° Lugar – Rogério Rodrigues de Barros – RJ
Cat. acima 91kg
1° Lugar – Wallace de Farias Fernandes – RJ
2° Lugar – Marcos Rogério de Lima - SP
 
FULL CONTACT MASCULINO BRANCA A MARROM
Cat. 51kg
1o Renato Lima Santos – ES
Cat. 60 kg
1o Lugar – Fabiano Santos da Silva – RJ
2o Lugar - Tiago Peixoto – RS
Cat. 67kg
1° Lugar - Rodrigo Carvalho da Silva – RJ
2° Lugar – Adriano Souza da Silva – SP
3° Lugar – Douglas Pereira – ES
Cat. 71kg
1° Lugar – Marcos Resende de Barros – RJ
2° Lugar – Felipe Pedroso – RS
3° Lugar – Luis Paulo Manso – SP
Cat. 75kg
1° Lugar – Valmir Hertal – RS
2° Lugar – Fábio Silva de Souza – SP
3° Lugar – Carlos Eduardo de Souza Moreira – RJ
3° Lugar – Rafael Correa Santos – MS
Cat. 81kg
1° Lugar - Alexsandro Santos Andrade - ES
2° Lugar – Harrison do Nascimento Menezes – RJ
3° Lugar – David Tomio de Matos – SC
Cat. 86kg
1° Lugar – Darcir Pereira da Silva - SP
2° Lugar – Isac Ferreira da Mota - RJ
Cat. 91kg
1° Lugar – Leandro Figueiredo de Matos - BA
2° Lugar – Leandro Aparecido de Souza - SP
3° Lugar – Jefferson Monteiro da Silva – MG
Cat. acima 91kg
1° Lugar – Maxuel Gomes da Silva - RJ
2° Lugar – Wagner Jesus Câmara - RJ
3° Lugar – Rafael Crestani - RS
 
FULL CONTACT FEMININO
Cat. 48kg
1° Lugar – Amanda Alessandra dos Santos – RJ
Cat. 56kg
1° Lugar – Lais dos Santos Barreira - RJ
2° Lugar – Karina Andrioli – RS
Cat. 60kg
1° Lugar - Tatiana Campos Serafim - RJ
2° Lugar – Juliana de Souza – RJ
3° Lugar - Carolina Lemos – SP
Cat. 65kg
1° Lugar – Rafaela da Silva Ferreira - RJ
2° Lugar – Ananda Mar Son Silva - Ba
3° Lugar – Noely Lopes Monteiro – GO
3° Lugar – Pamela Muniz Damasceno – RJ
Cat. acima 65kg
1° Lugar – Graziele Ferreira Marcelino – RJ
2° Lugar – Elaine Santiago de Lima – RJ
3° Lugar – Luciana Araújo Victorino – SP
 
LOW KICKS
 
LOW KICKS MASCULINO PRETA
Cat. 67kg
1° Lugar – Ricardo Marcelino - SP

Cat. 71 Kg
1° Lugar - Rafael Palhares Saul

Cat 75 Kg
1° Lugar – Juliano Moreira de Souza - SP
2° Lugar – Jecimar da Silva Vargas – ES
Catg. 81 Kg
1° Lugar – Juliano Gonçalves Ferreira - MG
2° Lugar – Everton Miguel - RS
3° Lugar – Fabiano Sales - RJ
3° Lugar – Silvio Queiroz Santos – SP
Cat. 86 Kg
1° Lugar – Marcio Augusto Estagno - SP
Cat. acima 91 Kg
1° Lugar – Jorge Eduardo Gonçalves - RJ
2° Lugar – André Gustavo Felix Fernandes - RJ
 
LOW KICKS MASCULINO  BRANCA A MARROM
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Lucas Toledo de Souza - SP
2° Lugar – Rosalino Rosa dos Snatos - SC
3° Lugar – Lucas Silva Estevão - ES
Cat. 63,5 Kg
1° Lugar – Amílcar Fonseca - ES
2° Lugar – Jose Carlos Amorim dos Santos - RJ
3° Lugar – Adriano Lopes da Luz - SP
Cat . 67 Kg
1° Lugar – Renildo Passos Amaral - RJ
2° Lugar – Josema Jose da Paz - SC
3° Lugar – Amadeu Cristiano da Silva Almeida - SP
3° lugar – Cristiano Brito de Oliveira – RJ
Cat .71 Kg
1° Lugar – Anderson Santos Vieira - RJ
2° Lugar – Reginaldo Araújo Mesquita - RJ
3° Lugar – Claudemar Jose da Silva - SP
3° Lugar – Tiago de Oliveira Ramos – SP
Cat . 75 Kg
1° Lugar – Alex Mauricio da Silva - RJ
2° Lugar – Valmir da Silva oliveira - RJ
3° Lugar – Anderson Santana Borges - MG
Cat . 81 Kg
1° Lugar – Afraneo Antonio B. Filho - ES
2° Lugar – Cleomaximo Aragão Nascimento - ES
3° Lugar – Adilson Matos da Silva - PR
3° Lugar – Bruno Lourenço de Assis – RJ
Cat. 86 Kg
1° Lugar – Felipe Csta de Paula - RJ
2° Lugar – Reinaldo da Silva Machado - RJ
3° Lugar – Marco Antonio Simmer - ES
3° Lugar – Phellip André Dias – SP
Cat. Acima 91 Kg
1° Lugar – Edmilson da Silva Alves - RJ
2° Lugar – Samuel Amorin Gonçalves - SP
3° Lugar – Jean Marie - SP
3° Lugar – Marcio Nunes Cutrin Couto – RJ
 
LOW KICKS FEMININO
Cat. 48 Kg
1° Lugar – Bianca de Araújo Carvalho - MG
2° Lugar – Roseane Moura da Silva – RJ
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Samantha Albino – ES

Cat. 65 Kg
1° Lugar – Daniela dos Santos - SP
2° Lugar – Daiana Lucas da Silva - ES

3° Lugar - Leila Cristina Xavier - GO

Cat. Acima 65 Kg
1° Lugar – Perla Lima de Souza - RJ
2° Lugar – Monique de Lima Goulart - RJ
 
THAI KICK K1 - RULES
 
THAI KICK – K 1 RULES MASCULINO PRETA
Cat. 57 Kg
1° Lugar – Alex Antonio Machado dos Santos - RJ
2° Lugar – Everaldo Alberto de Jesus - RJ
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Eduardo Vieira da Silva - SP
2° Lugar – Francisco de Assis Oliveira – RJ
Cat. 63,5 Kg
1° Lugar – André Luis Teixeira - SP
2° Lugar – Daniel de Mattos Gonçalves - RJ
Cat. 67 Kg
1° Lugar – Pablo Eduardo Correia – RJ
Cat. 71 Kg
1° Lugar – Wellington Uega Alves - RS
2° Lugar – Rafael de Barros Teixeira - PR
3° Lugar – Marcelo da Silva Petino – RJ
Cat. 75 Kg
1° lugar – Tadeu San Martino - SP
2° Lugar – Diego Gaspareto – PR
Cat. 81 Kg
1° Lugar – Washington Luiz dos Santos Jr. - RJ
2° Lugar – Fernando Nonato - RJ
3° Lugar – Fabio Alberto Castelo Cordovil - PR
3° Lugar – Edval Sebastião Pedroso - PR
Cat. 86 Kg
1° Lugar – Saulo Cavolare - PR
2° Lugar – Ariel Machado - PR
3° Lugar – Roberto Castro de Souza - RJ
3° Lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos – RJ
Cat. 91 Kg
1° Lugar – Marcelo Correa - SC
2° Lugar – Cleber Adão dos Santos - RJ
3° Lugar – Sergio Eduardo da Conceição Santos - RJ
3° Lugar – Esdras Barbosa Gomes – DF
Cat. acima 91 Kg
1° Lugar – Carlos Augusto Inocente Filho - DF
2° Lugar – Luiz Guilherme de Andrade - ES
3° Lugar – Ronaldo Leite - PR
 
THAI KICK – K 1 RULES MASCULINO BRANCA/MARROM
Cat. 51 Kg
1° Lugar – Robson Campos Neves - SP
Cat. 54 Kg
1° Lugar – Edson Ribeiro da silva - RJ
2° Lugar – João Paulo Martins - SP
3° Lugar – Fabrício José da Silva - SP
Cat. 57kg
1° Lugar – Joseval Silva dos Santos - RJ
2° Lugar – Bruno Antonio de Moura Martins - RJ
3° Lugar – Milton Cleber dos Santos - SP
3° Lugar – Johny Oliveira de Lima - RJ
Cat. 60kg
1° Lugar – Carlos Eduardo Ferreira de Souza - RJ
2° Lugar – Everaldo dos Santos Filho - BA
3° Lugar – Gustavo Lessa Tronchin - SP
3° Lugar – Rogério Rosa de Faria - SP
Cat. 63,500kg
1° Lugar – André Rodrigues dos Santos - RS
2° Lugar – Gilberto Santana Rodrigues - RJ
3° Lugar – Fernando Staadlmayr - SC
3° Lugar – Rafael Pereira Portugal - ES
Cat. 67kg
1° Lugar – Jonas de Aguiar - PR
2° Lugar – Emerson Souza Gandino - SP
3° Lugar – Marcelo Dionizio da Silva - SC
3° Lugar – Samir do Nascimento Arlindo – SP
Cat. 71kg
1° Lugar – Ravy Brunow Santos - SP
2° Lugar – Alex Oliveira de Lima - RJ
3° Lugar – José Wilson Dias Carneiro - DF
3° Lugar – Pedro Matheus Barbosa de Castro – PR
Cat. 75kg
1° Lugar – Rogério Henrique Bezerra - PR
2° Lugar – Fernando Denez Moreira - SC
3° Lugar – Ramon Almeida Duarte - BA
3° Lugar – Daniel Candido da Silva - SP
Cat. 81kg
1° Lugar – João Cardoso Moares Julio - SP
2° Lugar – Frederico Augusto Couto - SP
3° Lugar – Geverson Pereira Bergamo - SC
3° Lugar – João Paulo Carvalho - SP
Cat. 86kg
1° Lugar – Jurandir Kupers - SC
2° Lugar – Rodrigo Rodrigues Bertramele - SP
3° Lugar – Emerson da Silva Valentim - SP
Cat. 91kg
1° Lugar – Clei da Silva - RJ
2° Lugar – Daniel Oliveira Azevedo - RJ
3° Lugar – Rigel Sá - BA
Cat. acima 91kg
1° Lugar – Cleverson Dionizio  - PR
2° Lugar – Carlos Alexandre dos Santos - SP
3° Lugar – Alan Carvalho Arantes - SP
3° Lugar – Luciano Rabelo de Jesus – GO
 
THAIKICK - K1 RULES – FEMININO
Cat. 52kg
1° Lugar – Valeria dos Reis da Silva - RS
2° Lugar – Anna Carolyna Buentes - RJ
Cat. 56kg
1° Lugar – Aline Nery - RJ
2° Lugar – Aparecida Farias de Souto - RJ
3° Lugar – Juliana Teixeira Rosa Cordeiro - SP
3° Lugar –Suellen Souza - SP
Cat. 60kg
1° Lugar – Fabiana Machado - PR
2° Lugar – Ana Carla Mendes - SP
Cat. 65kg
1° Lugar – Andréa Criniti - SP
Cat. acima 65kg
1° Lugar – Maria Elisabete Tavares - RJ
2° Lugar – Elaine Santiago de Lima - RJ
 
MODALIDADES TATAMI ADULTO
 
LIGHT CONTACT ADULTO
 
LIGHT CONTATO MASCULINO PRETA
Cat. 57kg
1° Lugar – Marco Antonio Agostinho Dias - RJ
2° Lugar – Filipe Almeida dos Santos - RJ
3° Lugar – Alessandro Carvalho Barbosa - RJ
3° Lugar – Luis Cláudio Silva Veiga - RJ
Cat. 63kg
1° Lugar – Daniel Mattos - RJ
2° Lugar – Luciano Porto Soares - RJ
3° Lugar – Francisco de Assis Oliveira - RJ
3° Lugar – Andrei Ferreira da Silva - RJ
Cat. 69kg
1° Lugar – Marcos Alves Torquato - RJ
2° Lugar – Pablo Eduardo Correa - RJ
3° Lugar – Ronaldo Oliveira Augusto - RJ
3° Lugar – Thiago Verney Ferreira dos Santos – RJ
Cat. 74kg
1° Lugar – Lincoln da Silva Cavalcante - RJ
2° Lugar – Jorge Antonio C. de Oliveira - RJ
3° Lugar – Emir Abdelnur Netto - RJ
3° Lugar – Fernando Allan Barbosa dos Santos - RJ
Cat. 79kg
1° Lugar – Adilson Facchim - RS
2° Lugar – Roberto Oliveira Claudino - RJ
3° Lugar – Rogério da Silva - RJ
Cat. 84kg
1° Lugar – Juliano Gonçalves Ferreira - MG
2° Lugar – Fernando dos Santos Nonato - RJ
3° Lugar – Rogério Peixoto dos Santos - GO
3° Lugar – Fabiano Sales - RJ
Cat. 89kg
1° Lugar – Mario de Barros Vieira - RJ
2° Lugar – Franklin Pereira da Silva - RJ
3° Lugar – Marcelo Correa - SC
3° Lugar – Rogério Rodrigues de Barros - RJ
Cat. Acima 89kg
1° Lugar – Gilmar Andrade - ES
2° Lugar – Luiz Guilherme de Andrade - ES
3° Lugar – Marcelo dos Santos Marino - RJ
3° Lugar –Leonardo Alves Nascimento – RJ
 
LIGHT CONTATO  MASCULINO – AZUL/MARROM
Cat. 57kg
1° Lugar – Bruno Antonio de Moura - RJ
Cat. 63kg
1° Lugar – André Rodrigues dos Santos - RS
2° Lugar – Rosalino Rosa dos Santos - SC
Cat. 69kg
1° Lugar – Wagner Luis Lopes - RJ
2° Lugar – Marcos Resende Barros - RJ
3° Lugar – Josema Jose da Paz - SC
3° Lugar – Ricardo Maia Castro – RJ
Cat. 74kg
1° Lugar – Wesley P. Fernandes - GO
2° Lugar – Jorge Carlos filho - SC
3° Lugar – Anderson Santana Borges - MG
Cat. 79kg
1° Lugar – Alex Mauricio Silva - RJ
2° Lugar – David Tomio Matos - SC
3° Lugar – Jose Valter C. Lima - RS
Cat. 84kg
1° Lugar – Jurandir Kupers - SC
Cat. 89kg
1° Lugar – Isaac Ferreira da Mota - RJ
Cat. acima 89kg
1° Lugar – Wagner Jesus Câmera - RJ
2° Lugar – Fabio Luis Barros Silva – RJ
 
LIGHT CONTACT MASCULINO  - BRANCA A VERDE
Cat. 57kg
1° Lugar – Johny Oliveira de Lima - RJ
2° Lugar – Victor Lucio Mathias da Cruz - RJ
Cat. 63kg
1° Lugar – Rafael Pereira Portugal - ES
2° Lugar – Andrei Luis de Almeida Silva - RJ
3° Lugar – Eduardo Henrique da Rocha Fonseca - RJ
3° Lugar – Otavio Sampaio do Patrocínio - RJ
Cat. 69kg
1° Lugar – Jordan Alves Chaves - RJ
2° Lugar – Renildo Passos Amaral - RJ
3° Lugar – Pedro de Macedo Francisco - RJ
3° Lugar – Gilberto de Sant’Anna Rodrigues – RJ
Cat. 74kg
1° Lugar – Gustavo Pietro Bom - RS
2° Lugar – Carlos Valentim Fagerstrom - SP
3° Lugar – Kenny Souza Rodrigues - RJ
3° Lugar – Raimundo Santos Nascimento – BA
Cat. 79kg
1° Lugar – Gilberto Luis Rodrigues Junior - RJ
Cat. 84kg
1° Lugar – Diego Jermino Evangelista - RJ
2° Lugar – Roberto Luis Araújo da Conceição - RJ
3° Lugar – Cláudio Hamilton S. G. Montezuma - RJ
Cat. 89kg
1° Lugar – Vagner Rodrigo da Cunha - SP
Cat. acima 89kg
1° Lugar – Maxuel Gomes da silva - RJ
2° Lugar – Vitor Hugo Lopes Ribeiro
3° Lugar – Jason Vieira Sanglard Neto - ES
 
LIGHT CONTATO MASCULINO MASTER
Cat. 65kg
1° Lugar – Pablo Eduardo Correa - RJ
2° Lugar – Luiz Cláudio Silva Veiga - RJ
3° Lugar – Emerson Lima da Costa
Cat. 75kg
1° Lugar – José Luiz Perri Peres - RJ
Cat. 85kg
1° Lugar – Marcos Antonio Menezes da Silva – RJ
2° Lugar – Uelinton César de Assis - RJ
3° Lugar – Sidney Azevedo Antunes - RJ
3° Lugar – Cláudio Hamilton S. G. Montezuma - RJ
Cat. acima 85kg
1° Lugar – Gilmar de Andrade - ES
2° Lugar – Isaac Ferreira da Mota - RJ
3° Lugar – Alceni Araújo - RS
 
LIGHT CONTATO FEMININO
 
Cat. 50kg
1° Lugar – Bianca de Araújo Carvalho - MG
2° Lugar – Kaliane Cristina da Rosa - RS
3° Lugar – Natalia Gomes Jorge - SP
3° Lugar –Anna Carolyna Buentes S. Abreu – RJ
Cat. 55kg
1° Lugar – Karina Andrioli - RS
2° Lugar – Nathalia Oliveira Pena - RJ
3° Lugar – Priscila Baader – SC
Cat. 60kg
1° Lugar – Aparecida Farias de Souto - RJ
2° Lugar – Tatiana Campos Serafim - RJ
3° Lugar – Larissa Maria Tarjano dos Santos - RJ
3° Lugar – Juliana de Souza
Cat. 65kg
1° Lugar – Pámela M. Damasceno - RJ
2° Lugar – Noely Lopes Monteiro - GO
3° Lugar – Daniela dos Santos – SP
Cat. acima 65kg
1° Lugar - Perla Lima de Souza – RJ
2° Lugar – Rafaela da Silva Ferreira Madeira - RJ
3° Lugar – Cristiane da Silva - RS
3° Lugar – Graziele Ferreira Marcelino – RJ
 
SEMI CONTATO ADULTO
 
SEMI CONTATO MASCULINO PRETA
Cat. 57kg
1° Lugar – Felipe Almeida Santos – RJ
2° Lugar – Alessandro Carvalho Barbosa - RJ
3° Lugar – Marco Antonio A. Dias - RJ
3° Lugar – Luis Cláudio Silva Veiga – RJ
Cat. 63 Kg
1° Lugar –  Andrei Ferreira da Silva - RJ
2° Lugar – Joaquim Freitas Brandão - RJ
3° Lugar – Daniel Mattos - RJ
3° Lugar – Luciano Porto Soares - RJ
Cat. 69 Kg
1° Lugar – Thiago Verney F. Santos - RJ
2° Lugar – Marcos Alves Torquato - RJ
3° Lugar – Pablo Eduardo Correa - RJ
3° Lugar – Ronaldo Oliveira Augusto – RJ
Cat. 74 Kg
1° Lugar – Marcelo da Silva Petino - RJ
2° Lugar – Emir Abdelnur Netto - RJ
3° Lugar – Raphael de Assis Rangel - RJ
3° Lugar – Rafael Alessandro G. Marques – RJ
Cat. 79 Kg
1° Lugar – Roberto Oliveira Claudino - RJ
2° Lugar – Alexandre Coelho - RJ
3° Lugar – Rogério da Silva - RJ
Cat. 84 Kg
1° Lugar – André Luis Pereira Fagundes - RJ
2° Lugar – Francisco Rocha Araújo - MG
3° Lugar – Rogério Peixoto dos Santos - GO
3° Lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos - RJ
Cat. 89 Kg
1° Lugar – Rogério Rodrigues de Barros - RJ
2° Lugar – Mario de Barros Vieira - RJ
3° Lugar – Franklin Pereira da Silva - RJ
3° Lugar – Alex Ortiz de França – MS
Cat. Acima 89 Kg
1° Lugar – Marcelo dos Santos Marinho - RJ
2° Lugar – Antonio Carlos Dias - RJ
3° Lugar – Leonardo Alves - RJ
3° Lugar – Jorge Alexandre Souza Coutinho – RJ
 
SEMI CONTACT MASCULINO AZUL/MARROM
Cat. 57 Kg
1° Lugar – Isaias Gomes – SP
Cat. 69 Kg
1° Lugar – Ricardo Maia de Castro - RJ
2° Lugar – Wagner Luis Lopes - RJ
3° Lugar – Douglas Pereira - ES
3° Lugar – Marcos Rezende Barros – RJ
Cat. 74 Kg
1° Lugar – Anderson Santana B. Borges - MG
2° Lugar – Jorge Carlos K. Filho - SC
3° Lugar – Wesley Pereira Fernandes - GO
3° Lugar- Flavio Alves - GO
Cat. 79 Kg
1° Lugar – Alex Mauricio da Silva - RJ 
2° Lugar – Jose Valter Correa de Lima - RS
3° Lugar – Anderson K. Kagueyama - GO
Cat. 84 kg
1° Lugar – Jurandir Kupers - SC
Cat. 89 Kg
1° Lugar – Vagner Rodrigo da Cunha - SP
Cat. Acima de 89 Kg
1° Lugar – Fabio Luiz de Barros Silva – RJ
 
SEMI CONTACT MASCULINO BRANCA/VERDE
Cat. 57 Kg
1° Lugar – Johny Oliveira de Lima – RJ
Cat. 63 Kg
1° Lugar – Eduardo Henrique R. Fonseca - RJ
2° Lugar – Marcio Ribeiro Dantas - RJ
3° Lugar – Fabiano dos Santos da Silva - RJ
Cat. 69 Kg
1° Lugar – Jordan Alves Chaves - RJ 
2° Lugar – Pedro de Macedo Francisco - RJ
3° Lugar – Jose Luiz Fernandes Santos - RJ
3° Lugar- Marcelo Gonsalves Parnoff - RS
Cat. 74 Kg
1° Lugar – Kenny Souza Rodrigues - RJ 
2° Lugar – Rafael Correa Campos - MS
3° Lugar – Gustavo Pietro Bom - RS
Cat. 79 Kg
1° Lugar – Gilberto Luis R. Junior - RJ
2° Lugar – Ângelo Margutt Junior – SC
Cat. 84 Kg
1° Lugar – Roberto Luis Araújo da Conceição - RJ
Cat. 89 Kg
1° Lugar – Vagner Rodrigo da Cunha - SP
Cat. acima 89 Kg
1° Lugar – Leandro carvalho de Santana - RJ
2° Lugar – Vitor Hugo Lopes Ribeiro - RJ
3° Lugar – Luciano Rabelo de Jesus - GO
 
SEMI CONTACT FEMININO
Cat. 50Kg
1° Lugar – Kaliane Cristina da Rosa - RS
2° Lugar – Ângela Jackeline Stinghen - SC
3° Lugar – Natalia Gomes Jorge - SP
Cat. 55 Kg
1° Lugar – Natalia Oliveira Pena - RJ
2° Lugar – Karina Andriolli - RS
3° Lugar – Priscila Baader - SC

Cat. 60 Kg
1° Lugar –  Larissa Maria Tarjano Santos – RJ

2° Lugar - Maria Aparecida do Espírito Santo - GO

Cat. 65 Kg
1° Lugar – Noely Lopes Manteiro – GO
Cat. acima 65 Kg
1° Lugar – Elaine Santiago de Lima - RJ
2° Lugar – Cristiane da Silva – RS
 
SEMI CONTACT MASCULINO MASTER
Cat. 65 Kg
1° Lugar – Pablo Eduardo Correa - RJ
2° Lugar – Luis Cláudio Silva Veiga - RJ
Cat. 85 Kg
1° Lugar – Cláudio Hamilton S. G. Montezuma - RJ 
2° Lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos - RJ
3° Lugar – Sidney Azevedo Antunes - RJ
Cat. Acima 85 kg
1° Lugar – Antonio Carlos dias – RJ
 
MUSICAL FORMS ADULTO
 
MUSICAL FORMS MASCULINO COM ARMAS
Cat. Adulto
1° Lugar – Jefferson Ribeiro Marcel Arvore - RJ 
2° Lugar – André Santos Montalvão - SP
3° Lugar – Anderson Kiyoaki Kagueyama - GO
3° Lugar –Renann de Lima Brito – RJ
 
MUSICAL FORMS MASCULINO SEM ARMAS
Cat. Adulto
1° Lugar – Jefferson Ribeiro Marcel Arvore - RJ 
2° Lugar – Fabio Lucio Garcia - RJ
3° Lugar – Renann de Lima Brito - RJ
3° Lugar – Marcelo Gonçalves Parnoff - RJ
 
MUSICAL FORMS FEMININO COM ARMAS
Cat. Adulto
1° Lugar – Maria Ap. Espírito Santo – GO
 
MUSICAL FORMS FEMININO SEM ARMAS
Cat. Adulto
1° Lugar – Cristiane da Silva - RS
2° Lugar – Kaliane Cristina da Rosa - RS
 
TATAMI CATEGORIAS  SUB- 17
 
LIGHT CONTATO SUB-17
 
LIGTH CONTACT MASCULINO 16/17 ANOS
Cat. 55 Kg
1° Lugar – Cláudio Dalla Rosa - RS 
2° Lugar – Leandro Silvério Lourenço - SP
3° Lugar – Anderson Rodrigues Castro - RJ
3° Lugar- Felipe de Oliveira Soares – RJ
Cat. 62 Kg
1° Lugar – Luciano de Souza Barcelos Jr. - RJ 
2° Lugar – Rodrigo Luis Murussi - RS
3° Lugar – Julio César R. Fonseca - RJ
3° Lugar- Fernando soares de Lima - GO
Cat. 70 Kg
1° Lugar – Felipe Torres de Moura - RJ 
2° Lugar – Daniel Azevedo - SP
3° Lugar – Gustavo Henrique Ferraz S. Lopes - MG
3° Lugar- Lindolfo Romão de Faria - GO
Cat. 80 Kg
1° Lugar – Marcos Vinicius de Oliveira Ferreira - RJ 
2° Lugar – Warlley Alves de Andrade - RJ
3° Lugar – Diego de Aguiar Chagas - RJ
Cat. Acima de 80 Kg
1° Lugar – Thiago Lourenço da Silva - SP
2° Lugar – Wanderley Jose S. Filho - BA
 
LIGHT CONTACT FEMININO 16/17 ANOS
Cat. 55 Kg
1° Lugar – Shaiane Witkowiski Lima - RJ 
2° Lugar – Joana de Jesus da Fonseca - RJ
3° Lugar – Camila da Silva Issa - SP
3° Lugar – Diana Mary Mouro Nogueira - RJ
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Pamela Vieira Silva - RJ
2° Lugar – Aline Pardini Alves – SP
Cat. 65 Kg
1° Lugar – Jéssica Ladslau Martins de Araújo - RJ 
2° Lugar – Thauane Santana de Oliveira – RJ
Catg. acima de 65 Kg
1° Lugar – Mariceli Matilde Branco Peres - SP
2° Lugar – Camila Sousa Fontinele - RJ
 
LIGTH CONTACT MASCULINO 14/15 ANOS
Cat. 54 Kg
1° Lugar – Renato Henrique D. Cunha - ES
2° Lugar – Raimundo Pereira Oliveira - RJ
3° Lugar – Arnaldo de Jesus Morais - ES
3° Lugar –Paulo H. Silva - SP
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Marley Luis Nascimento Caetano - RJ
2° Lugar – Ítalo Guimarães Ramos Pinto - RJ
Cat. 65 Kg
1° Lugar – Flavio Farias Souto - RJ 
2° Lugar – Kelvin Kuster - SC
3° Lugar – Ramom L. Coutinho - RJ
3° Lugar –Teidman Vasconcelos Lana – ES
Cat. acima de 65 Kg
1° Lugar – Higor Fernandes de Mendonça - RJ
2° Lugar – Matheus Mascarin Guimarães - SP
3° Lugar – Marcel de Paula Cabral – SP
 
LIGTH CONTACT FEMININO 14/15 ANOS
Cat. 55 Kg
1° Lugar – Naiara Salla - RS
2° Lugar – Camila Santana Ramos - RJ
3° Lugar – Ana Paula Alexandrini - SC
Cat. 60 Kg
1° Lugar – Kamyla Augusto Lopes – RJ
Cat. acima de 65 Kg
1° Lugar – Yasmin Bezerra Dias – RJ
 
SEMI CONTATO SUB-17
 
SEMI CONTACT MASCULINO 16/17 ANOS
Cat. 55Kg
1° Lugar – Felipe de Oliveira Soares - RJ
2° Lugar – Leandro Silvério Lourenço - SP
3° Lugar – Victor Hugo Sampaio Alves – MG
Cat. 62 Kg
1° Lugar – Luciano de Souza B. Junior - RJ 
2° Lugar – Lucas Dutra Monteiro - RJ
3° Lugar – Julio César Fonseca - RJ
3° Lugar –Victor Vicente Lucindo de Morais - GO
Cat. 70 Kg
1° Lugar – Lindolfo Romão de Faria – GO 
2° Lugar – Rafael Augusto S. Fonseca - SP
3° Lugar – Felipe Neves Lima - SP
Cat. acima de 70 Kg
1° Lugar – Warley Alves de Andrade - RJ
2° Lugar – Diego de Aguiar Chagas - RJ
 
SEMI CONTACT FEMININO 16/17 ANOS
Cat. 55Kg
1° Lugar – Shaiane Witkowski Lima - RJ
2° Lugar – Liliane Ferreira Matiola - SP
3° Lugar – Elza Carolina Boz - SC
Cat. 65 Kg
1° Lugar – Marcela Araújo Pessoa – RJ
Cat. acima de 65 Kg
1° Lugar – Mariceli Matilde Branco Peres – SP
 
SEMI CONTACT MASCULINO 14/15 ANOS
Cat. Até 1,60 mt
1° Lugar – Leomar Marques Sadmento – ES
Cat. Acima 1,60 mt
1° Lugar – Yago Halaz Romão - RJ 
2° Lugar – Gabriel Assis Reis Souza - RJ
3° Lugar – Marley Luis N. Caetano - RJ
3° Lugar –Teidman Vasconcelos Lana - ES
 
SEMI CONTACT FEMININO 14/15 ANOS
Cat. Até 1,60 mt
1° Lugar – Ana Paula Alexandrini - SC
2° Lugar – Naiara Salla - RS
3° Lugar – Cristina A. Mariana - SP
Cat. Acima 1,60 mt
1° Lugar – Yasmin Bezzera Dias - RJ
 
SEMI CONTACT MASCULINO 12/13 ANOS
Cat. Até 1,50 mt
1° Lugar – Lucas Rodrigues - ES
2° Lugar – Luis Antonio F. Soares - SP
3° Lugar – Higor Vieira da Silva - RJ
Cat. Acima 1,50 mt
1° Lugar – Gabriel Peixoto Alves de Assis - RJ 
2° Lugar – Jorge Roberto Cadilho S. Junior - RJ
3° Lugar – Pedro Augusto V. Nicodemus - ES
3° Lugar –Marcos Antonio Amaro C. Junior - RS
 
SEMI CONTACT FEMININO 12/13 ANOS
Cat acima de 1,50 mt
1° Lugar – Cristina de Espírito Santo Kagueyama – GO
 
SEMI CONTACT MASCULINO 10/11 ANOS
Cat. Até 1,40 mt
1° Lugar – Vinicius Ramos Madeira - RJ
2° Lugar – Willian Matheus Ramos - SC
3° Lugar – Brandon da Silva Costa – SC
Cat. Acima de 1,40 mt
1° Lugar – Douglas Eduardo Theiss - SC 
2° Lugar – Ramon Felipe dos Santos - RJ
3° Lugar – Felipe Guilherme Oliveira - RJ
3° Lugar – Lucas Alan Klug - SC
 
SEMI CONTACT FEMININO 10/11 ANOS
Cat. Até 1,40 mt
1° Lugar - Débora Bernardo – SC
Cat. Acima 1,40 mt
1° Lugar – Patricia Pertence Brasiliano - GO 
2° Lugar – Estefane Coelho Oliveira - RJ
3° Lugar – Meiry Ellen de Souza Porto - ES
3° Lugar – Laila Tais Pereira de Oliveira - GO
 
SEMI CONTACT MASCULINO 07/09 ANOS
Cat. Até 1,30 mt
1° Lugar – Gustavo Correa – SP
Cat. Acima 1,30 mt
1° Lugar – Lucas Peixoto A. Assis - RJ
2° Lugar – João Vitor da Silva - SP
3° Lugar – Jhon Eryklis Viana Santana – ES
 
SEMI CONTACT FEMININO 07/09 ANOS
Cat. Até 1,30 mt
1° Lugar – Caroline Ramos de Medeiros - RJ
2° Lugar – Camila do Espírito Santo Kagueyama – GO
 
MUSICAL FORMS SUB-17
 
MUSICAL FORMS MASCULINO 16/17 ANOS COM ARMAS
1° Lugar – Lindolfo Romão de Farias – GO
 
MUSICAL FORMS MASCULINO ATÉ 15 ANOS COM ARMAS
1° Lugar – Ludovico Junior - GO
 
MUSICAL FORMS MASCULINO ATÉ 15 ANOS SEM ARMAS
1° Lugar – Marcos Antonio Cavalheiro Jr. – RS
2° Lugar – João Paulo Ventura - BA
 
MUSICAL FORMS FEMININO ATÉ 15 ANOS COM ARMAS
1° Lugar – Kadyjha do Espírito Santo Kagueama – GO
2° Lugar – Cristina do Espírito Santo Kagueyama – GO
 
MUSICAL FORMS FEMININO ATÉ 15 ANOS SEM ARMAS
1° Lugar – Yasmin Bezerra Dias - RJ 
2° Lugar – Camila do Espírito Santo Kagueyama - GO
3° Lugar –Débora Bernardo - SC

 

Galeria de Imagens
2014
Agosto
S T Q Q S S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Ver Todos