Sulamericano - 2007
Equipe CBKB

 

5º Campeonato Sulamericano de KickBoxing
Ginásio Poliesportivo Mauro Pinheiro – Ibirapuera
São Paulo – SP - 06 a 08 de Julho de 2007

 

Resultados:

MUSICAL FORMS SUB-17

Musical Forms – Feminino - até 15 anos – com armas   
1º Lugar - Bianca Campos - Brasil
2º Lugar - Cristina do Espírito Santo Kagueiama - Brasil
3º Lugar - Kadygha do Espírito Santo Kagueiam - Brasil

Musical Forms – Feminino – até 15 anos – sem armas   
1º Lugar - Yasmin Bezerra Dias     - Brasil
2º Lugar - Rafael Stassun - Brasil
3º Lugar - Débora Bernardo - Brasil

Musical Forms Sub-17 masculino até 15 anos – com armas   
1º Lugar - Renato Aurélio S. de M. Freitas - Brasil
2º Lugar - Gabriel Schulgin - Brasil
3º Lugar - Bruno Giongo - Brasil

Musical Forms Sub-17 masculino – até 15 anos – sem armas   
1º Lugar - Renato Aurélio S. de M. Freitas - Brasil
2º Lugar - Bruno Giongo - Brasil
3º Lugar - Douglas Eduardo Theiss - Brasil

Musical Forms Sub-17 masculino 16 / 17 anos – com armas   
1º Lugar - Lindolfo Romão de Farias – Brasil
       
Musical Forms Sub-17 masculino 16 / 17 anos – sem armas   
1º Lugar - Maria Luiza dos Santos - Brasil

SEMI CONTACT SUB-17

Semi Contact Sub-17 feminino 7/9 anos – até 1,30m   
1º Lugar - Débora Bernardo - Brasil
2º Lugar - Rafael Stassun – Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 7/9 anos – acima de 1,30m   
1º Lugar - Laila Tais - Brasil   

Semi Contact Sub-17 feminino 10/11 anos – até 1,40m   
1º Lugar - Karina E. Macharet - Brasil
2º Lugar - Estefani Coelho Oliveira - Brasil   

Semi Contact Sub-17 feminino 10/11 anos – acima de 1,40m   
1º Lugar - Meiry Ellenn de. S. Porto - Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 12/13 anos – até 1,50m   
1º Lugar - Bianca Campos - Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 12/13 anos – acima de 1,50m   
1º Lugar - Aline Cristina R. Rossini - Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 14/15 anos – até 1,60m   
1º Lugar - Carolina Serra Abrev - Brasil
2º Lugar - Irismar Silveira – Brasil
   
Semi Contact Sub-17 feminino 14/15 anos – acima de 1,60m   
1º Lugar - Yasmin Bezerra Dias - Brasil
2º Luga - Aline Cristina Rodrigues - Brasil
3º Lugar - Julia Agostini - Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 16/17 anos – até 55 Kg   
1º Lugar - Renata Siqueira Bresses Dores - Brasil
2º Lugar - Shaiene Witkouski Lima - Brasil
3º Lugar - Maria Luiza dos Santos - Brasil

Semi Contact Sub-17 feminino 16/17 anos – até 60 Kg   
1º Lugar - Nathalia Aline de O. Nascimento - Brasil
2º Lugar - Daniela dos Santos - Brasil       

Semi Contact Sub-17 feminino 16/17 anos – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Mariceli M. Branco Peres - Brasil   

Semi Contact Sub-17 masculino 7/9 anos – até 1,30m   
1º Lugar - Douglas Joaquim F. Ribeiro - Brasil
2º Lugar - Vitor Freitas Souza - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 7/9 anos – acima de 1,30m   
1º Lugar - Vinicius Ramos Madeira - Brasil
2º Lugar - Jaime Cristino Gonçalves - Brasil
3º Lugar - Lucas Alan Klug - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 10/11 anos – até 1,40m   
1º Lugar - Douglas Eduardo Theiss - Brasil
2º Lugar - Gustavo Henrique F. dos Santos - Brasil       

Semi Contact Sub-17 masculino 10/11 anos – acima de 1,40m   
1º Lugar - Billy Temple Rodrigues - Peru
2º Lugar - Bruno Giongo - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 12/13 anos – acima de 1,50m   
1º Lugar - Jorge Roberto Cadilho da Silva Junior - Brasil
2º Lugar - Gabriel Schilgim - Brasil
3º Lugar - Maicon Geoni de Oliveira - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 14/15 anos – até 1,60m   
1º Lugar - Arthur Felipe Andrade Serra - Brasil
2º Lugar - Jéferson Correa dos S. Rodrigues - Brasil       

Semi Contact Sub-17 masculino 14/15 anos – acima de 1,60m   
1º Lugar - Mayco Diniz da Silva – Brasil
2º Lugar - Rômulo Siqueira G. da Silva - Brasil
3º Lugar - Lucas Padilha de Souza Almeida - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 16/17 anos – até 55 Kg   
1º Lugar - Fernando Soares de Lima – Brasil
       
Semi Contact Sub-17 masculino 16/17 anos – até 62 Kg   
1º Lugar - Rodrigo de O. Brito - Brasil
2º Lugar - Diogo Kumm - Brasil
3º Lugar - Daniel dos Santos - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 16/17 anos – até 70 Kg   
1º Lugar - Diogo Pires de Souza - Brasil
2º Lugar - Victor Fernandes Costa - Brasil
3º Lugar - Lindolfo Romão de Farias - Brasil

Semi Contact Sub-17 masculino 16/17 anos – acima de 70 Kg   
1º Lugar - Francisco Rocha Araújo - Brasil
2º Lugar - Tiago Leal Dutra de Andrade - Brasil
3º Lugar - Jhonathan Borges de Carvalho - Brasil

LIGHT CONTACT SUB-17

Light Contact Sub-17 Feminino 14/15 anos – até 50 Kg   
1º Lugar - Irismar Silveira - Brasil

Light Contact Sub-17 Feminino 14/15 anos – até 60 Kg   
1º Lugar - Julia Agostini – Brasil
       
Light Contact Sub-17 Feminino 14/15 anos – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Jéssica Manholer – Brasil

Light Contact Sub-17 Feminino 16/17 anos – até 55 Kg   
1º Lugar - Maria Luiz dos Santos - Brasil
2º Lugar - Renata Siqueira Bresser Dores - Brasil
3º Lugar - Camila da Silva Issa - Brasil

Light Contact Sub-17 Feminino 16/17 anos – até 60 Kg   
1º Lugar - Nathalia Aline de O. Nascimento - Brasil
2º Lugar - Daniela dos Santos - Brasil
3º Lugar - Jeisabel Machado do Nascimento - Brasil

Light Contact Sub-17 Feminino 16/17 anos – até 65 Kg   
1º Lugar - Jéssica Ladislau Martins de Araújo - Brasil
2º Lugar - Ingrid Silva Sandemberg de Oliveira – Brasil

Light Contact Sub-17 Feminino 16/17 anos – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Mariceli M. Branco Peres – Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 14/15 anos – até 54 Kg   
1º Lugar - Cláudio Dala Rosa - Brasil
2º Lugar - Anderson Luiz de Souza Martins - Brasil
3º Lugar - Mayco Diniz da Silva - Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 14/15 anos – até 60 Kg   
1º Lugar - Luciano de Souza Barcellos Junior - Brasil
2º Lugar - Ludovico do Espírito Santos Kagueyama - Brasil
3º Lugar - Lucas Padilha de Souza Almeida - Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 14/15 anos – até 65 Kg   
1º Lugar - Rômulo Siqueira Gomes da Silva - Brasil
2º Lugar - Eduardo Teiti Koki - Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 14/15 anos – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Higor Fernandes de Mendonça – Brasil
   
Light Contact Sub-17 Masculino 16/17 anos – até 55 Kg   
1º Lugar - Fabio Ribeiro Martuscelli - Brasil
2º Lugar - Fernando Soares de Lima - Brasil
       
Light Contact Sub-17 Masculino 16/17 anos – até 62 Kg   
1º Lugar - Daniel Rocha de Azevedo - Brasil
2º Lugar - Luiz Felipe Alves de Assumpção - Brasil
3º Lugar - Rodrigo O. Brito - Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 16/17 anos – até 70 Kg   
1º Lugar - Diogo Pires de Souza - Brasil
2º Lugar - Jordan Alves Chaves - Brasil
3º Lugar - Victor Fernando Costa - Brasil

Light Contact Sub-17 Masculino 16/17 anos – acima de 70Kg   
1º Lugar - Bruno Montovani Mazer - Brasil
2º Lugar - Tiago Leal Dutra de Andrade - Brasil
3º Lugar - Francisco Rocha Araújo - Brasil

MUSICAL FORMS ADULTO

Musical Forms Masculino Adulto – com armas   
1º Lugar - Anderson Kijeaki Kagueyama - Brasil
2º Lugar - Vinícius Cababria - Brasil
3º Lugar - Jefferson Ribeiro Marcel Aurore - Brasil

Musical Forms - Masculino –Adulto – sem armas   
1º Lugar - Adriano Lourenço da Silva - Brasil
2º Lugar - Vinícius Cababria - Brasil
3º Lugar - Jefferson Ribeiro Marcel Aurore - Brasil

Musical Forms Feminino Adulto – com armas   
1º Lugar - Maria Aparecida do Espírito Santo - Brasil

SEMI CONTACT ADULTO

Semi Contact Feminino Adulto – até 55 Kg   
1º Lugar - Danielle Carvalho Barbosa - Brasil
2º Lugar - Natália Oliveira Pena – Brasil
       
Semi Contact Feminino Adulto – até 60 Kg   
1º Lugar - Janaína Bosquetti Rovaris – Brasil
       
Semi Contact Feminino Adulto – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Cristiane da Silva - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 57 Kg   
1º Lugar - Johnny Oliveira de Lima - Brasil
           
Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 63 Kg   
1º Lugar - Eric Cáceres Taipe - Peru
2º Lugar - Aluisio Rodrigues da Silva - Brasil
3º Lugar - Wendel Oliveira Cardoso - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 69 Kg   
1º Lugar - Marcio Ribeiro Santos - Brasil
2º Lugar - Diogo Ramos - Brasil
3º Lugar - Fred Eduardo Marques Salgado - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 79 Kg   
1º Lugar - Odair de Andrade – Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 84 Kg   
1º Lugar - Geverson Pereira Bergamo - Brasil
2º Lugar - Iriceo Fernandes de Paula - Brasil       

Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde - até 89 Kg   
1º Lugar - Marcelo da Silva Theodoro - Brasil
2º Lugar - Ricardo Myaja - Brasil
   
Semi Contact Masculino Adulto Bca / verde – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Ezequiel Luiz de França - Brasil
2º Lugar - Gustavo Ferreira Moura - Brasil
3º Lugar - Fabio Luiz Silva - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 57Kg   
1º Lugar - Mario Aguilar - Brasil
2º Lugar - Marco Antonio Agostinho Dias - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom até 63Kg   
1º Lugar - Wilmer Simbaña - Equador
2º Lugar - Leandro Moresco - Brasil
3º Lugar - Marcos Souza Correa - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 69Kg   
1º Lugar - Icaro Sá de Lima - Brasil
2º Lugar - Douglas Pereira - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 74Kg   
1º Lugar - Alex Mauricio da Silva - Brasil
2º Lugar - Rodolfo Peter Azeredo Groetaers Medeiros - Brasil
3º Lugar - Dhiancarlo de Souza    Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 79Kg   
1º Lugar - Mateus Wesley Nogueira Noya - Brasil
2º Lugar - Wesley Pereira Fernandes - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 84Kg   
1º Lugar - Jerônimo Oliveira - Brasil
2º Lugar - Bruno Mattos Monteiro - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom - até 89Kg   
1º Lugar - Alex Ortiz de França - Brasil
2º Lugar - Nelson Luiz de Oliveira - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Azul/marrom – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Anderson Siqueira de Moura - Brasil
2º Lugar - Luiz Fabiano de Carvalho - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 57 Kg   
1º Lugar - Filipe Almeida dos Santos - Brasil
2º Lugar - Javier Sánchez Vivanco - Equador
3º Lugar - Valdair Branco - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 63 Kg   
1º Lugar - Daniel de Mattos Gonçalves - Brasil
2º Lugar - Joaquim de Freitas Brandão - Brasil
3º Lugar - Luciano Porto Soares - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 69 Kg   

1º Lugar - Marcos Alves Torquato - Brasil
2º Lugar - Marcelo da Silva Petino - Brasil

Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 74 Kg   
1º Lugar - Rodrigo Domingues da Cunha - Brasil
2º Lugar - Roberto de Oliveira Claudino - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 79 Kg   
1º Lugar - Thiago Verney Ferreira dos Santos - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 84 Kg   
1º Lugar - André Luiz Pereira Fagundes - Brasil
2º Lugar - Rogério da Silva - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta - até 89 Kg   
1º Lugar - Franklin Pereira da Silva - Brasil
2º Lugar - Frederico Augusto Vieira - Brasil
       
Semi Contact Masculino Adulto Faixa Preta – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Leonardo Alves do Nascimento - Brasil
2º Lugar - Pavel Veja - Equador
3º Lugar - Christian Roberto Medeiros Andreossi - Brasil

Semi Contact Masculino Master - até 75 Kg
1º Lugar - Altaceste Baptista Filho - Brasil
2º Lugar - José Cipriano - Brasil   

Semi Contact Masculino Master - até 85 Kg   
1º Lugar - Alexandre Henrique Cardoso - Brasil
2º Lugar - Henry Alverto Montenegro Miranda - Equador
3º Lugar - Erenildo Zeferino - Brasil

Semi Contact Masculino Master – acima de 85 Kg   
1º Lugar - Beber Espinoza - Equador
2º Lugar - Nelson Luiz de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Antonio Carlos Dias - Brasil

LIGHT CONTACT ADULTO

Light Contact Feminino adulto – até 50 Kg   
1º Lugar - Bianca de Araújo Carvalho - Brasil

Light Contact Feminino adulto – até 55 Kg   
1º Lugar - Michele Larissa Bonassoli - Brasil
2º Lugar - Nathalia de Oliveira Pena - Brasil
3º Lugar - Marcela da Silva Santos - Brasil

Light Contact Feminino adulto – até 60 Kg   
1º Lugar - Tatiana Campos Serafim - Brasil
2º Lugar - Aparecida Farias de Souto - Brasil
3º Lugar - Janaina Bosquetti Rovaris - Brasil

Light Contact Feminino adulto – até 65 Kg   
1º Lugar - Pamela Muniz Damasceno - Brasil
2º Lugar - Noely Lopes Monteiro - Brasil
       
Light Contact Feminino adulto – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Rafaela da Silva Ferreira - Brasil
2º Lugar - Cristiane da Silva - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 57 Kg   
1º Lugar - Eric Castro Araújo - Brasil
2º Lugar - Carlos Vsquez Balladares - Peru
3º Lugar - Cláudio Fernandes Fontes - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 63 Kg   
1º Lugar - Elias Batista Nogueira - Brasil
2º Lugar - Eric Cacceres Taipe - Peru
3º Lugar - José Eleydson de Brito - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 69 Kg   
1º Lugar - Marcio Ribeiro Dantas - Brasil
2º Lugar - Diogo Ramos - Brasil
3º Lugar - José Diego Silva - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 79 Kg   
1º Lugar - Odair de Andrade - Brasil       

Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 84 Kg   
1º Lugar - Geverson Pereira Bergado - Brasil
2º Lugar - Iriceu Fernandes de Paula - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – até 89 Kg   
1º Lugar - Ricardo Myaia - Brasil
2º Lugar - Guilherme Leite de Godoy Castro - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Bca / Verde – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Gustavo Ferreira Moura - Brasil
2º Lugar - Fabio Luiz Silva - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 57 Kg   
1º Lugar - Marcos Antonio Agostinho - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 63 Kg   
1º Lugar - Wilmer Simbaña - Equador
2º Lugar - Marcos Souza Correia - Brasil
3º Lugar - Leandro Moresco - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 69 Kg   
1º Lugar - Jivaldo Bernardes Menezes - Brasil
2º Lugar - Icaro Sá de Lima - Brasil
3º Lugar - Marcelo dos Santos - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 74 Kg   
1º Lugar - Wellington Alves - Brasil
2º Lugar - Walmerir Campos de Souza - Brasil
3º Lugar - Alex Maurício da Silva - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 79 Kg   
1º Lugar - Alexander Arteaga - Equador
2º Lugar - Everton Miguel - Brasil
3º Lugar - Mateus Wesley Nogueira Noya - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 84 Kg   
1º Lugar - Gilmar de Andrade - Brasil
2º Luga - Gerônimo Oliveira - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – até 89 Kg   
1º Lugar - Alex Ortiz de França    Brasil
2º Lugar - Nelson Luiz de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Bruno Mattos Monteiro - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Azul / Marrom – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Ezequiel Zarate - Argentina
2º Luga - Luiz Gusman de Zela - Peru
3º Lugar - Anderson Siqueira de Moura - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 57 Kg   
1º Lugar - Alessandro Carvalho Barbosa - Brasil
2º Lugar - Javier Sanchez Vivanco - Equador
3º Luga - Emerson Luis Lima    Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 63 Kg   
1º Lugar - Wendel lves dos Santos - Brasil
2º Lugar - Joaquim de Freitas Brandão - Brasil
3º Lugar - Luciano Porto Soares - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 69 Kg   
1º Lugar - Fabio Rodrigues de Campos - Brasil
2º Lugar - André Rodrigues de Carvalho - Brasil
3º Lugar - Marcos Alves Torquato - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 74 Kg   
1º Lugar - Fernando Allan Barbosa - Brasil
2º Lugar - Jorge Antonio Cezário de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Roberto de Oliveira Claudino - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 79 Kg   
1º Lugar - Thiago Verny Ferreira - Brasil
2º Lugar - Hernani Perpétuo Cunha - Brasil
3º Lugar - Alceni Antonio de Araújo - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 84 Kg   
1º Lugar - Fernando dos Santos Nonato - Brasil
2º Lugar - Rogério da Silva - Brasil
3º Lugar - Fabiano Salles - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – até 89 Kg   
1º Lugar - Warner Hammerle - Brasil
2º Lugar - Franklin Pereira da Silva - Brasil
       
Light Contact Masculino Adulto Faixa Preta – acima de 89 Kg   
1º Lugar - Pavel Veja - Equador
2º Lugar - Christian Roberto Medeiros Andreossi - Brasil
3º Lugar - André Luiz Teodoro de Lima - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Master – até 65 Kg   
1º Lugar - Emerson Luis Lima - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Master – até 75 Kg   
1º Lugar - Altaceste Baptista Filho - Brasil
2º Lugar - Jorge dos Santos Velho - Brasil
3º Lugar - José Luiz Perri Peres - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Master – até 85 Kg   
1º Lugar - Gilmar de Andrade - Brasil
2º Lugar - Alexandre Henrique Cardoso - Brasil
3º Lugar - Iriceu Fernando de Paula - Brasil

Light Contact Masculino Adulto Master – acima de 85Kg   
1º Lugar - Beber Espinoza - Equador
2º Lugar - Nelson Luiz de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Jorge Eduardo Gonçalves - Brasil

FULL CONTACT

Full Contact Feminino - até 48 Kg   
1º Lugar - Luisa Carla Cardoso – Brasil
       
Full Contact Feminino - até 56 Kg   
1º Lugar - Lais dos Santos Barreira - Brasil
2º Lugar - Nathalia de Oliveira Westphalen – Brasil
       
Full Contact Feminino - até 60 Kg   
1º Lugar - Tatiana Campos Serafim - Brasil
2º Lugar - Juliana de Souza – Brasil
       
Full Contact Feminino - até 65 Kg   
1º Lugar - Noely Lopes Monteiro - Brasil
2º Lugar - Pámela Muniz Damasceno - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 51 Kg   
1º Lugar - Fabrício José da Silva - Brasil
2º Lugar - Marcio Ribeiro S. Junior - Brasil
       
Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 57 Kg   
1º Lugar - Marco Antonio Agostinho Dias - Brasil
2º Lugar - Fabio Siqueira Arruda - Brasil
3º Lugar - Eric Castro de Araújo - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 60 Kg   
1º Lugar - Romeu Orosco - Equador
2º Lugar - Rodrigo Garcia da Silva - Brasil
3º Lugar - Alexandre Paiva Rossi - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 63,500 Kg   
1º Lugar - Ivanor Xavier - Brasil
2º Lugar - Marcos Souza Correia - Brasil
3º Lugar - Giovani Gaudard da Silva - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 67 Kg   
1º Lugar - Deivide Lima Silveira - Brasil
2º Lugar - Fabiano Antonio da Silva - Brasil
3º Lugar - Fabiano da Silva - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 71 Kg   

1º Lugar - Fernando Rogério Felipe - Brasil
2º Lugar - Marcio Ricardo Francisco - Brasil
3º Lugar - Gerson Teófilo - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 75 Kg   
1º Lugar - Rafael Kaiser da Silva - Brasil
2º Lugar - Dhiancarlo de Souza - Brasil
3º Lugar - Walmerir Campos de Souza - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 81 Kg   
1º Lugar - Roger Das Neves - Brasil
2º Lugar - Everton Miguel - Brasil

Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 86 Kg   
1º Lugar - Gilmar de Andrade - Brasil
       
Full Contact Masculino Bca / Marrom - até 91 Kg   
1º Lugar - Gustavo Ferreira Moura - Brasil
2º Lugar - Alex Ortiz de França - Brasil
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 54 Kg   
1º Lugar - Mario Aguilar - Brasil
2º Lugar - Daniel Lucio Silva - Brasil
3º Lugar - Luiz Cláudio Silva Veiga - Brasil

Full Contact Masculino Faixa Preta - até 57 Kg   
1º Lugar - Alessandro Carvalho Barbosa - Brasil
2º Lugar - Emerson Luis Lima Costa - Brasil
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 60 Kg   
1º Lugar - Vagner A. Alves de Souza - Brasil
2º Lugar - Oscar Omar Sora - Equador
3º Lugar - Luciano Porto Soares - Brasil

Full Contact Masculino Faixa Preta - até 63,500 Kg   
1º Lugar - Joaquim Freitas Brandão - Brasil
       

Full Contact Masculino Faixa Preta - até 67 Kg   
1º Lugar - Fabio Rodrigues de Campos - Brasil
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 71 Kg   
1º Lugar - Marcelo de Jesus Santos - Brasil 
2º Lugar - Fernand Allan Barbosa Santos - Brasil
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 75 Kg   
1º Lugar - Jorge Antonio Cezario de Oliveira - Brasil
2º Lugar - Roberto de Oliveira Claudino - Brasil 
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 81 Kg   
1º Lugar - Adilson Facchin - Brasil
2º Lugar - Henry Alberto Montenegro - Equador
       
Full Contact Masculino Faixa Preta - até 86 Kg   
1º Lugar - Franklin Pereira da Silva - Brasil
2º Lugar - Ricardo Mariano da Silva - Brasil
       
Full Contact Masculino Faixa Preta – acima de 91 Kg   
1º Lugar - Wallace de Farias Fernandes - Brasil
2º Lugar - Pavel Veja - Equador
3º Lugar - Ezequiel Zarate - Argentina

LOW KICKS

Low Kicks Feminino – até 48 Kg   
1º Lugar -Bianca de Araújo Carvalho - Brasil
2º Lugar - Roseane Moura da Silva - Brasil
       
Low Kicks Feminino – até 56 Kg   
1º Lugar - Edna Aparecida Araújo - Br
asil

Low Kicks Feminino – até 60 Kg   
1º Lugar - Tatiane Aguiar Porfírio - Brasil
2º Lugar - Talita Martins do Nascimento – Brasil

Low Kicks Feminino – acima de 65 Kg
1º Lugar - Luciana Araújo do Vale - Brasil

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 51 Kg   
1º Lugar - Carlos Velasques Ballaparos - Peru

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 57 Kg   
1º Lugar - Cesar Xavier Rapran Vares - Peru
       
Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 60 Kg   
1º Lugar - José Carlos Amorim dos Santos - Brasil
2º Lugar - César Xavier Rapran Vares - Peru
3º Lugar - Douglas Kenji - Brasil

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 63,500 Kg   
1º Lugar - Frank Erick Paredes Vilches - Peru
2º Lugar - Ronald Mendes - Equador
       
Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 67 Kg   
1º Lugar - Eleandro L. de Souza - Brasil
2º Lugar - Ricardo Marcelino de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Davi Nogueira de Souza - Brasil

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 71 Kg   
1º Lugar - Welington Alves - Brasil
2º Lugar - Tiago Ribeiro Araújo - Brasil
3º Lugar - Marcio Cardoso Buggio - Brasil

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 75 Kg   
1º Lugar - Gustavo Adolfo Ortega Meza - Peru
2º Lugar - Leandro Lima de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Marcelo Spani - Brasil

Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 81 Kg   
1º Lugar - Silvio Queiroz dos Santos - Brasil
2º Lugar - Diógenes Inácio - Brasil
       
Low Kicks Masculino Bca / Marrom - até 86 Kg   
1º Lugar - Bruno Mattos Monteiro - Brasil
2º Lugar - Fabio César Marongiu - Brasil
       
Low Kicks Masculino Bca / Marrom – acima de 91 Kg   
1º Lugar - Jéferson Germano - Brasil
2º Lugar - Luiz Gusman de Zelo - Peru
       
Low Kicks Masculino Faixa Preta - até 63,500 Kg   
1º Lugar - Daniel de Mattos Gonçalves - Brasil
       
Low Kicks Masculino Faixa Preta - até 71 Kg   
1º Lugar - Edgar Coelho de Oliveira - Brasil
2º Lugar - Rodrigo Domingues da Cunha - Brasil

Low Kicks Masculino Faixa Preta - até 75 Kg   
1º Lugar - Rafael Vinicius Gomes Bertha - Brasil

Low Kicks Masculino Faixa Preta - até 81 Kg   
1º Lugar - Flavio Leonardo Prado - Brasil
2º Lugar - Roberto Castro de Souza - Brasil
3º Lugar - Fabio Alberto A. de S. Cordovil - Brasil

Low Kicks Masculino Faixa Preta - até 86 Kg   
1º Lugar - Marcio Augusto Estagno - Brasil
       
Low Kicks Masculino Faixa Preta – acima de 91 Kg   
1º Lugar - Marcos Rogério Lima - Brasil
2º Lugar - Jorge Eduardo Gonçalves - Brasil

K1 RULES

K1 Rules Feminino – até 52 Kg   
1º Lugar - Juliana Teixeira Rosa Cardoso - Brasil

K1 Rules Feminino – até 56 Kg   
1º Lugar - Michele Larissa Bonassoli - Brasil
2º Lugar - Deise Cristina de Oliveira - Brasil
3º Lugar - Marcela da Silva Santos - Brasil

K1 Rules Feminino – até 60 Kg   
1º Lugar - Aparecida Farias de Souto - Brasil
2º Lugar - Andea Criniti de Morais - Brasil
3º Lugar - Talita Martins do Nascimento - Brasil

K1 Rules Feminino – acima de 65 Kg   
1º Lugar - Elaine Santiago de Lima - Brasil
2º Lugar - Katia Ferraz - Brasil
3º Lugar - Daniela de Alencar Cassos - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 54 Kg   
1º Lugar - Igor Martins - Brasil
       
K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 57 Kg   
1º Lugar - Milton Cleber dos Santos - Brasil
2º Lugar - André Barros Lira - Brasil
3º Lugar - Cláudio Fernandes Fontes - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 60 Kg   
1º Lugar - Jarbas do Amaral - Brasil
2º Lugar - Anderson Coimbra Bispo - Brasil
3º Lugar - Alvino José Torres - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 63,500 Kg   
1º Lugar - Dimas da Silva Santos - Brasil
2º Lugar - Ricardo Sattelmayer - Brasil
3º Lugar - Marcos Vinicius Borges Pancini - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 67 Kg   
1º Lugar - Cláudio Roberto Bueno - Brasil
2º Lugar - Jivaldo Bernardes Menezes - Brasil
3º Lugar - Giovanni Rodrigues de Souza - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 71 Kg   
1º Lugar - Rafael Barros Teixeira - Brasil
2º Lugar - Welington Oliveira - Brasil
3º Lugar - Vando Francisco Pereira - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 75 Kg   
1º Lugar - Diego G. Gaspareto - Brasil
2º Lugar - Rogério Henrique Bezerra - Brasil
3º Lugar - Bernardo Camargo Trancoso da Silva - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 81 Kg   
1º Lugar - Ariel do Rocio Machado - Brasil
2º Lugar - Jerônimo Oliveira - Brasil
3º Lugar - Alexander Arteaga - Equador

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até 86 Kg   
1º Lugar - Ricardo Christian Nascimento - Brasil
2º Lugar - Sandro Vieira Silva - Brasil
3º Luga - Célio C. Carvalho - Brasil

K1 Rules Masculino Bca / Marrom – até acima de 91 Kg   
1º Lugar - Ronaldo Leite - Brasil
2º Lugar - Saulo Cavalari - Brasil
3º Lugar - Edson Lima - Brasil

K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 54 Kg   
1º Lugar - Alex Antonio Machado dos Santos - Brasil

K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 57 Kg   
1º Lugar - Javier Sanchez Vivanco - Equador
2º Lugar - Valdair Branco - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 60 Kg   
1º Lugar - Eduardo Vieira da Silva - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 63,500 Kg   
1º Lugar - Wendel Alves dos Santos - Brasil
2º Lugar - André Luis Teixeira - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 67 Kg   
1º Lugar - Manoel Carlos Sydney - Brasil
2º Lugar - Oriovaldo Silva Filho - Brasil
3º Lugar - André Rodrigues de Carvalho - Brasil

K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 71 Kg   
1º Lugar - Deyberson Soriano Moreno - Brasil
2º Lugar - Marcio Cardoso - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 75 Kg   
1º Lugar - Tadeu da San Martino - Brasil
2º Lugar - Saulo Veríssimo de Andrade - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 81 Kg   
1º Lugar - Washington Luiz dos Santos Junior - Brasil
2º Lugar - Fernando dos Santos Nonato - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 86 Kg   
1º Lugar - Warner Hammerle - Brasil
2º Lugar - Frederico Augusto V. Vasconcelos - Brasil
       
K1 Rules Masculino Faixa Preta – até 91 Kg   
1º Lugar - Cleber Adão dos Santos - Brasil

2º Lugar - Sérgio Eduardo da Conceição - Brasil

K1 Rules Masculino Faixa Preta – até acima de 91 Kg   
1º Lugar - Carlos Augusto Inocente Filho - Brasil

2003 2005 2007 2009 2011

 

Galeria de Imagens
2014
Setembro
S T Q Q S S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Ver Todos