4° Campeonato Panamericano de KickBoxing
Equipe CBKB

2000 2004 2006 2008 2010 2012

4º CAMPEONATO PANAMERICANO DE KICKBOXING
NITERÓI – RJ - 2006

Resultados do Evento:

Musical Forms Sub-17

Musical Forms Sub-17 Masculino até 15 anos – Sem Armas
1º lugar – Camila do Espírito Santo - Brasil       
2º lugar – Laila Thais     - Brasil

Musical Forms Sub-17 Masculino até 15 anos – Com Armas
1º lugar – Fabio Vieira Rosa - Brasil               
2º lugar – Lucas Lima da Silva Leite - Brasil   

Musical Forms Sub-17 Masculino 16/17 anos – Sem Armas
1º lugar – Taian Matheus Pinheiro - Brasil           
2º lugar – Carlos André César dos Santos - Brasil       
3º lugar – Renan de Lima Brito - Brasil           

Musical Forms Sub-17 Masculino 16/17 anos – Com Armas
1º lugar – Renan Teixeira Ferraz - Brasil           
2º lugar – Renan de Brito - Brasil       
3º lugar – Tainan Matheu Pinheiro - Brasil       

Musical Forms Sub-17 Feminino até 15 anos – Com Armas
1º lugar – Kadysha do Espírito Santo Kagueyama - Brasil   
2º lugar – Maria Paula C. Ventura - Brasil
3º lugar – Maria Carolina C. Ventura - Brasil

Semi Contact Sub-17

Semi Contact Masculino 7/9 anos – acima de 1,30 m
1º lugar – Pedro Henrique da Silva - Brasil       

Semi Contact Masculino 10/11 anos – até 1,40 m
1º lugar – Lucas Rodrigues Gonçalves - Brasil         
2º lugar – Ayrton Caytero – Argentina
3º lugar – Fernando Kaiser de Luna - Brasil       

Semi Contact Masculino 10/11 anos – acima de 1,40m
1º lugar – Jorge Roberto Cadilho da Silva Junior - Brasil       
2º lugar – Philip de Souza Moura - Brasil   

Semi Contact Masculino 12/13 anos – até 1,50 m
1º lugar – Mariano Gaytero – Argentina
2º lugar – Fabricio Oliveira Avelar - Brasil               

Semi Contact Masculino 12/13 anos – acima de 1,50 m
1º lugar – Bruno Pugliese Muniz - Brasil                 
2º lugar – Luiz Thiago Tome Pinto - Brasil       
3º lugar – Ruan Pessoa de Oliveira - Brasil       
3º lugar – Gabriel Schulein - Brasil       

Semi Contact Masculino 14/15 anos – acima de 1,60 m
1º lugar – Paulo Guilherme Figueiredo Lopes - Brasil   
2º lugar – Romulo Siqueira Gomes da Silva - Brasil
3º lugar – Jonas Cazón – Argentina  
3º lugar – Luciano de Souza Barcelos Junior - Brasil       

Semi Contact Masculino 16/17 anos – até 55 kg
1º lugar – Hudson Marcacini Maruyana - Brasil         
2º lugar – Robson Ramos Manião - Brasil   
3º lugar – Douglas Janderson de Oliveira Santos - Brasil       

Semi Contact Masculino 16/17 anos – até 62 kg
1º lugar – Houston Thomas     – USA                         
2º lugar – Lucio Alves Pinto Junior - Brasil       

Semi Contact Masculino 16/17 anos – até 70 kg
1º lugar – Helio Lopes Vidal Neto - Brasil                      
2º lugar – Leandro Fernando Costa Rocha - Brasil           
3º lugar – Gabriel Santos Abreu - Brasil   
3º lugar – Luis Rogério Nascimento Coutinho - Brasil

Semi Contact Masculino 16/17 anos – acima de 70 kg
1º lugar – Victor Paulo Figueredo Lopes - Brasil             
2º lugar – José Aparecido de Barros Silva - Brasil   
3º lugar – Raony Cunha Batista - Brasil   
3º lugar – Facundo Rodriguez – Argentina

Semi Contact Feminino 7/9 anos – até 1,30 m
1º lugar – Laila Thais     - Brasil             
2º lugar – Estefani Coelho Oliveira - Brasil               

Semi Contact Feminino 10/11 anos – até 1,40 m
1º lugar – Kadijha Kagueyama - Brasil             

Semi Contact Feminino 10/11 anos – acima de 1,40m
1º lugar – Meiry Ellen de Souza Porto - Brasil       

Semi Contact Feminino 12/13 anos – acima de 1,50m
1º lugar – Yasmin Bezerra Dias - Brasil             
2º lugar – Cristina Kagueyama - Brasil           
3º lugar – Cintia Milan – Argentina

Semi Contact Feminino 14/15 anos – acima de 1,60 m
1º lugar – Julia Cottrim Motta - Brasil           

Semi Contact Feminino 16/17 anos – até 65 kg
1º lugar – Nathalia Aline de Oliveira - Brasil             
2º lugar – Noely Lopes - Brasil

Light Contact sub-17

Light Contact Masculino 14/15 anos – até 55Kg
1º lugar – Claudio Galla Rosa - Brasil               
2º lugar – Hernan Monges – Argentina
3º lugar – Diego Julio de Andrade - Brasil       
3º lugar – Cauan Cabral Nunes de Melo - Brasil       

Light Contact Masculino 14/15 anos – até 62Kg
1º lugar – Jonathan Cazón – Argentina
1º lugar – Joel de Benedett - Argentina
1º lugar – Bruno Pereira de Souza - Brasil           
1º lugar – Diogo Pires de Souza – Brasil

Light Contact Masculino 14/15 anos – mais 70Kg
1º lugar – Damaso Damian C. de Almeida - Brasil       
1º lugar – Cassio Martins - Brasil

Light Contact Masculino 16/17 anos – até 55Kg
1º lugar – Hudson Marcacine Maruyama - Brasil       
2º lugar – Daniel Liberman - Brasil   
3º lugar – Douglas Janderson de Oliveira Santos - Brasil       

Light Contact Masculino 16/17 anos – até 62Kg
1º lugar – Lucio Alves Pinto Junior - Brasil           
2º lugar – Rodrigo de Oliveira Brito - Brasil       
3º lugar – Sidney Santos Leandro - Brasil       
3º lugar – Carlos André César Santos - Brasil         

Light Contact Masculino 16/17 anos – até 70Kg
1º lugar – Bruno Sosa    – Argentina
2º lugar – Helio Lopes Vidal Neto - Brasil               
3º lugar – Robson Ramos Maniao - Brasil       
3º lugar – Ronison Santana R. da Silva - Brasil       

Light Contact Masculino 16/17 anos – acima de 70Kg
1º lugar – Fabio Luiz de Barros Silva - Brasil           
2º lugar – Raony Cunha Batista - Brasil       
3º lugar – Alan da Silva Ramos - Brasil           
3º lugar – Pedro Victor Maia Martinez - Brasil

Light Contact Feminino 14/15 anos – até 55Kg
1º lugar – Lohana Priscila Lima de Oliveira - Brasil       
2º lugar – Hannah Maismah - Brasil   
3º lugar – Priscila Barreto Santana - Brasil           

Light Contact Feminino 14/15 anos – até 60Kg
1º lugar – Jéssica Ladislau – Brasil

Light Contact Feminino 16/17 anos – até 60Kg
1º lugar – Tatiana Campos Serafim - Brasil           

Light Contact Feminino 16/17 anos – até 65Kg
1º lugar – Nathalia Aline de O. Nascimento - Brasil       
2º lugar – Noely Lopes - Brasil       

Light Contact Feminino 16/17 anos acima de 65Kg
1º lugar – Carolina Santana da Silva - Brasil

Musical Forms Adulto

Musical Forms Masculino – Sem Armas
1º lugar – Jefferson Ribeiro Marcel Aurore - Brasil       
2º lugar – Fabio de Jesus Santos - Brasil     
3º lugar – Euclides Benicio Pereira de Melo - Brasil       
3º lugar – Marcio Silva Ximenes - Brasil               

Musical Forms Masculino – Com Armas
1º lugar – Jefferson Ribeiro Marcel Aurore - Brasil       
2º lugar – Fabio de Jesus Santos - Brasil   
3º lugar – Anderson Kiyoki Kagueyama - Brasil   

Musical Forms Feminino – Com Armas
1º lugar – Maria Aparecida do Espírito Santo - Brasil

Semi Contact Adulto

Semi Contact Masculino branca/verde até 63Kg
1º lugar – David dos Santos - Brasil           
2º lugar – Bruno Cezar - Brasil           
3º lugar – Marcus Souza - Brasil               
3º lugar – Aluízio Rodrigues - Brasil           

Semi Contact Masculino branca/verde até 69Kg
1º lugar – Ricardo Maia de Castro - Brasil               
2º lugar – Paulo José da Silva Junior - Brasil       
3º lugar – Rodrigo Amaral - Brasil       
3º lugar – Jean Cláudio - Brasil           

Semi Contact Masculino branca/verde até 74Kg
1º lugar – Emir Abdel Netto - Brasil           
2º lugar – Diego de Oliveira Câmara - Brasil           
3º lugar – Bruno Pareschi de Freitas - Brasil           

Semi Contact Masculino branca/verde até 79Kg
1º lugar – Arlam Ratz - Brasil               
2º lugar – Victor Kunze Tavares - Brasil                 

Semi Contact Masculino branca/verde até 84Kg
1º lugar – Fernando Gonçalves Ribeiro - Brasil       

Semi Contact Masculino branca/verde até 89Kg
1º lugar – Luciano Rabelo - Brasil               
2º lugar – Rafael Almeida de Oliveira - Brasil             

Semi Contact Masculino branca/verde mais 89 Kg
1º lugar – Gustavo Gonçalves da Costa Nogueira - Brasil   
2º lugar – Leandro Carvalho de Sant´ann    - Brasil
3º lugar – Cairo Ubiratan Correa - Brasil   
3º lugar – Ezequiel Luiz de França - Brasil       

Semi Contact Masculino azul/marrom até 57Kg
1º lugar – Filipe Almeida dos Santos - Brasil           
2º lugar – Diego Salo da Silva - Brasil       
3º lugar – Fabiano Oliveira Vaentino - Brasil           
3º lugar – Alessandro Carvalho Barbosa - Brasil       

Semi Contact Masculino azul/marrom até 63Kg
1º lugar – Washigton Baptista - Brasil           
2º lugar – Eduardo Scaldaferri da Silva - Brasil        
3º lugar – Thiago Matos Azevedo de Paula - Brasil       

Semi Contact Masculino azul/marrom até 69Kg
1º lugar – Thiago Verny Pereira dos Santos - Brasil   
2º lugar – Rony Dias dos Reis - Brasil               
3º lugar – Davis Wendel Amorim da Silva - Brasil   
3º lugar – Gilvan Assis de Assis - Brasil       

Semi Contact Masculino azul/marrom até 74Kg
1º lugar – Roberto de Oliveira Claudino - Brasil           
2º lugar – Cícero Arthur de Augusto Costa - Brasil       
3º lugar – Roberto Gebara - Brasil   
3º lugar – Alex Mauricio da Silva - Brasil           

Semi Contact Masculino azul/marrom até 79Kg
1º lugar – André Luiz P. Fagundes - Brasil           
2º lugar – Rodolfo Peter Azeredo Medeiros - Brasil       
3º lugar – Daniel Pontes de Aguiar - Brasil           
3º lugar – Geronimo Oliveira    - Brasil                

Semi Contact Masculino azul/marrom até 84Kg
1º lugar – Valmir Alves dos Santos - Brasil           
2º lugar – Alexsandro de Souza - Brasil             
3º lugar – Marcelo Grechi Barreira - Brasil           

Semi Contact Masculino azul/marrom até 89Kg
1º lugar – Mario de Barros Vieira - Brasil       
2º lugar – Mathias Murilo - Brasil
3º lugar – Marcelo dos Santos Marinho - Brasil           

Semi Contact Masculino azul/marrom mais 89Kg
1º lugar – Leonardo Alves - Brasil                   
2º lugar – Cleber Adão - Brasil           
3º lugar – Marcelo Rodrigues - Brasil               
3º lugar – Ubiratan Domingues de Pádua - Brasil           

Semi Contact Masculino preta até 57Kg
1º lugar – Javier Sanchez Vivanco - Equador

Semi Contact Masculino preta até 63 Kg
1º lugar – Daniel Mattos - Brasil           
2º lugar – Joaquim Freitas Brandão - Brasil           
3º lugar – Luciano Porto Soares - Brasil           

Semi Contact Masculino preta até 69Kg
1º lugar – Marcos Alves Torquato - Brasil           
2º lugar – Alexandre Pinto Coelho - Brasil           

Semi Contact Masculino preta até 74 Kg
1º lugar – Matt Perrins - Canadá
2º lugar – Altaceste Baptista Filho - Brasil               

Semi Contact Masculino preta até 79 Kg
1º lugar – Rogério Peixoto - Brasil           
3º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha - Brasil           

Semi Contact Masculino preta até 89 Kg
1º lugar – Warner Hammerle - Brasil   

Semi Contact – masc. – preta – ac. 89 Kg
1º lugar – Antonio Carlos Dias - Brasil
2° lugar – Pedro Paulo Viana - Brasil

Semi Contact Masculino Master até 65 Kg
1º lugar – Carlos Alberto Carvalho de Oliveira - Brasil

Semi Contact Masculino Master até 75 Kg
1º lugar – Altaceste Baptista Filho - Brasil           
2º lugar – Andre Luiz de Souza - Brasil       
3º lugar – Oberdan Alves Silva - Brasil       

Semi Contact Masculino Master Até 85 Kg
1º lugar – Anderson Kyoki Kagueyama - Brasil       

Semi Contact Masculino Master mais de 85 Kg
1º lugar – Antonio Carlos Dias - Brasil           
2º lugar – Otavio Gomes Branco - Brasil           
3º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos - Brasil       
3º lugar – Romulo Diogo - Brasil

Semi Contact Feminino até 55 Kg
1º lugar – Nathalia Oliveira Pena - Brasil           
2º lugar – Regiane Cristina de Souza – Brasil

Semi Contact Feminino até 60 Kg
1º lugar – Handrômeda Alves Machado - Brasil       

Semi Contact Feminino acima de 65 Kg
1º lugar – Juliana Rodrigues da Conceição - Brasil       
2º lugar – Mariana Amélia Verly Ramos - Brasil

Light Contact Adulto

Light Contact Masculino branca/verde até 57Kg
1º lugar – Leandro Epifanio Barbosa - Brasil       
2º lugar – Jhonny Oliveira de Lima - Brasil       

Light Contact Masculino branca/verde até 63Kg
1º lugar – Bruno Cezar da Silva - Brasil             
2º lugar – Carlos Eduardo C. Barbosa - Brasil           
3º lugar – David dos Santos - Brasil       
3º lugar – Elizandro Francisco da C. Silva - Brasil

Light Contact Masculino branca/verde até 69Kg
1º lugar – Felipe Jesus da Silva - Brasil           
2º lugar – Alan Rafael Batista dos Santos - Brasil           
3º lugar – Thiago Vinicius Casarin de Souza - Brasil   
3º lugar – Cleiton Damião F. dos Santos - Brasil   

Light Contact Masculino branca/verde até 74Kg
1º lugar – Hamilton da Silva Farbas - Brasil   
2º lugar – Sebastião Marcelo da Silva Junior - Brasil       
3º lugar – Emir Abdel Nur Netto - Brasil   

Light Contact Masculino branca/verde até 79Kg
1º lugar – Harison do Nascimento Meneze    - Brasil
2º lugar – Ubirajara Lino - Brasil   
3º lugar – Victor Kunze Tavares - Brasil           

Light Contact Masculino branca/verde até 84Kg
1º lugar – Everton Miguel - Brasil           
2º lugar – Fernando Gonçalves Ribeiro - Brasil   

Light Contact Masculino branca/verde até 89Kg
1º lugar – Ronald Oliveira Soares - Brasil           
2º lugar – Rafael Almeida de Oliveira - Brasil       
3º lugar – Luciano Rabelo - Brasil       
3º lugar – Gustavo Ferreira Moura - Brasil           

Light Contact Masculino branca/verde acima de 89Kg
1º lugar – Maxuel Gomes da Silva - Brasil       
2º lugar – Gustavo Gonçalves da C. Nogueira - Brasil   
3º lugar – José Carlos Falcão - Brasil   
3º lugar – Ueliton  Maximiniano - Brasil

Light Contact Masculino azul/marrom até 57Kg
1º lugar – Fabiano Oliveira Valente - Brasil           
2º lugar – Fillipe Almeida dos Santos - Brasil       
3º lugar – Emerson Luiz Lima da Silva - Brasil       
3º lugar – Javier Sanchez Vivanco - Equador   

Light Contact Masculino azul/marrom até 63Kg
1º lugar – Washington Baptista - Brasil               

Light Contact Masculino azul/marrom até 69Kg
1º lugar – Thiago Verny Ferreira dos Santos - Brasil   
2º lugar – Wellington Alves - Brasil   
3º lugar – Flavio Ferreira Macedo - Brasil           
3º lugar – Lenaldo dos Santos Mecena - Brasil       

Light Contact Masculino azul/marrom até 74Kg
1º lugar – Edgar Coelho Oliveira - Brasil       
2º lugar – Leandro Batista dos Reis    - Brasil   
3º lugar – Fernando Allan dos Santos - Brasil       
3º lugar – Cicero Arthur Costa - Brasil       

Light Contact Masculino azul/marrom até 79Kg
1º lugar – Rogério da Silva - Brasil           
2º lugar – André Luiz Pereira Fagundes - Brasil           
3º lugar – Daniel Pontes de Aguiar - Brasil       
3º lugar – Eder Sady Santos - Brasil       

Light Contact Masculino azul/marrom até 84Kg
1º lugar – Adilson José Facchim - Brasil                 
2º lugar – Valmir Alves dos Santos - Brasil           
3º lugar – Fabiano Sales - Brasil       
3º lugar – Gerônimo Oliveira - Brasil               

Light Contact Masculino azul/marrom até 89Kg
1º lugar – Gilmar de Andrade - Brasil               
2º lugar – Claudio Henrique Mathias de Oliveira - Brasil       
3º lugar – Mario Barros Vieira - Brasil

Light Contact Masculino azul/marrom acima de 89Kg
1º lugar – Ezequiel Zorate – Argentina
2º lugar – Luiz Giulherme de Andrade - Brasil       
3º lugar – Otávio Gomes Branco - Brasil       
3º lugar – Marcio Nunes Cutrim Couto - Brasil   

Light Contact Masculino preta até 63Kg
1º lugar – Daniel de Mattos Gonçalves - Brasil       
2º lugar – Joaquim Freitas Brandão - Brasil       
3º lugar – Luciano Porto Soares - Brasil       

Light Contact Masculino preta até 69Kg
1º lugar – Marcos Alves Torquato - Brasil           
2º lugar – Fabio Rodrigues de Campos - Brasil       
3º lugar – Marcio da Silva Santana - Brasil       

Light Contact Masculino preta até 74Kg
1º lugar – Matt Perrins – Canadá
2º lugar – André Rodrigues de Carvalho - Brasil       
3º lugar – Altaceste Baptista Filho - Brasil         

Light Contact Masculino preta até 79Kg
1º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha - Brasil       
2º lugar – Alceni Antonio de Araújo - Brasil       
3º lugar – Rogério Peixoto - Brasil       
3º lugar – Oberdan Alves Silva - Brasil           

Light Contact Masculino preta até 89Kg
1º lugar – Warner Paula Hammerle - Brasil       

Light Contact Masculino preta acima de 89Kg
1º lugar – Frederico Augusto Vasconcelos - Brasil   

Light Contact Masculino Master até 65Kg
1º lugar – Luiz Cláudio Silva Veiga - Brasil       
2º lugar – Carlos Alberto Padilha - Brasil

Light Contact Masculino Master até 75Kg
1º lugar – Altaceste Baptista Filho - Brasil       
2º lugar – Oberdan Álvares Silva - Brasil       

Light Contact Masculino Master até 85Kg
1º lugar –Wilso Claudemir - Brasil               
1º lugar – Antonio Manoel dos Santos - Brasil           

Light Contact Masculino Master acima de 85Kg
1º lugar – Leonardo João Jorge Mariano - Brasil       
2º lugar – Frederico Augusto Vieira Vasconcelos - Brasil   

Light Contact Feminino até 50Kg
1º lugar – Bianca de Araújo Carvalho - Brasil       

Light Contact Feminino até 55Kg
1º lugar – Nathalia Oliveira Pena - Brasil           

Light Contact Feminino até 60Kg
1º lugar – Márcia Cristina Ribeiro - Brasil             
2º lugar – Nathalia de O. Westaphalen - Brasil       
3º lugar – Rejane Silva Bento da Costa - Brasil       

Light Contact Feminino até 65Kg
1º lugar – Elaine Santiago de Lima - Brasil             
2º lugar – Pamela Muniz Damasceno - Brasil         
3º lugar – Monique de Lima Goulart - Brasil         

Light Contact Feminino acima de 65Kg
1º lugar – Julia Cristina Mayworn - Brasil           
2º lugar – Rafaela da Silva Ferreira Madeira - Brasil

Full Contact

Full Contact Masculino branca/marrom até 54 Kg
1º lugar – Emerson Luís Lima da Costa - Brasil       
2º lugar – Odelir Dallapossa - Brasil       

Full Contact Masculino branca/marrom até 57Kg
1º lugar – Marcos Antonio Agostinho Dias - Brasil   
2º lugar – Alessandro Carvalho Barbosa - Brasil   
3º lugar – Fabio Siqueira de Arruda - Brasil   
3º lugar – Cleiton de Castro Barbosa - Brasil   

Full Contact Masculino branca/marrom até 60Kg
1º lugar – Eliandro Aimi - Brasil             
2º lugar – Leandro Epifane - Brasil                 

Full Contact Masculino branca/marrom até 63,500Kg
1º lugar – Rodrigo Garcia da Silva - Brasil           
2º lugar – Marcos Souza - Brasil       

Full Contact Masculino branca/marrom até 67Kg
1º lugar – David Lima Silveira - Brasil           
2º lugar – Ivanor Xavier - Brasil           
3º lugar – Alan Rafael Batista dos Santos - Brasil           
3º lugar – Jean Cláudio - Brasil                   

Full Contact Masculino branca/marrom até 71Kg
1º lugar – Jorge Antonio Cezário de Oliveira - Brasil   
2º lugar – Cícero Arthur de Augusto Costa - Brasil   
3º lugar – David Morales – Bolivia
3º lugar – Marcos Bernardino - Brasil           

Full Contact Masculino branca/marrom até 75Kg
1º lugar – Darcson de Araújo Santos - Brasil       
2º lugar – Rafael Kaiser - Brasil       
3º lugar – Valmir Erthal - Brasil               
3º lugar – Rodrigo Pereira - Brasil               

Full Contact Masculino branca/marrom até 81Kg
1º lugar – Adilson José Facchin - Brasil         
2º lugar – Fabiano Sales - Brasil           
3º lugar – Valmir Alves dos Santos - Brasil               

Full Contact Masculino branca/marrom até 86Kg
1º lugar – Everton Miguel - Brasil           
2º lugar – Gustavo Ferreira Moura - Brasil               
3º lugar – Franklin Pereira da Silva - Brasil       

Full Contact Masculino branca/marrom até 91Kg
1º lugar – Gilmar de Andrade - Brasil           
2º lugar – Claudio Henrique M. Oliveira - Brasil           
3º lugar – Vinicius Oliveira Radi - Brasil   

Full Contact Masculino branca/marrom acima de 91Kg
1º lugar – Ezequiel Zavate – Argentina
2º lugar – Marcelo Rodrigues Mandarino - Brasil           
3º lugar – Leonardo Alves - Brasil     

Full Contact Masculino preta até 60Kg
1º lugar – Daniel Mattos - Brasil           
Full Contact – masc. – Preta – Até 63,500Kg
1º lugar – Audrei Ferreira da Silva - Brasil           

Full Contact Masculino preta até 67Kg
1º lugar – Fabio Rodrigues de Campos - Brasil       
2º lugar – William Lima - Brasil       

Full Contact Masculino preta até 75Kg
1º lugar – Pablo Ruate – Argentina
2º lugar – Altaceste Baptista - Brasil               
3º lugar – Sebastian Andetich - Argentina           

Full Contact Masculino preta até 81Kg
1º lugar – Marcello de Jesus Santos - Brasil       
2º lugar – Rogério Peixoto - Brasil       

Full Contact Masculino preta até 86Kg
1º lugar – Edivaldo dos Santos Mecena - Brasil       
2º lugar – Warner Hammerle - Brasil   

Full Contact Masculino preta até 91Kg
1º lugar – Frederico Augusto Vasconcelos - Brasil       

Full Contact Masculino preta acima 91Kg
1º lugar – Wallace de Fernandes - Brasil   

Full Contact Feminino até 52Kg
1º lugar – Waleria R. dos Santos - Brasil                   

Full Contact Feminino até 56Kg
1º lugar – Nathali de O. Westphalen - Brasil       

Full Contact Feminino até 60Kg
1º lugar – Adriana Guirado Betti - Brasil                   

Full Contact Feminino até 65Kg
1º lugar – Pâmela Muniz Damasceno - Brasil       

Full Contact Feminino acima de 65Kg
1º lugar – Julia Cristina Mayworn - Brasil

Low Kicks

Low Kick Masculino branca/marrom até 54Kg
1º lugar – Jordani Heleno Miranda - Brasil       

Low Kick Masculino branca/marrom até 60Kg
1º lugar – José Carlos Amorim - Brasil           
2º lugar – José Fagner da Silva - Brasil           
3º lugar – Marcos Vinício Santos de Freitas - Brasil       
3º lugar – Luiz Fernandes - Chile

Low Kick Masculino branca/marrom até 67Kg
1º lugar – Cleiton Damião Ferreira dos Santos - Brasil       
2º lugar – Amilca Sabino da Fonseca - Brasil     
3º lugar – Anderson Santos Vieira - Brasil       
3º lugar – Bruno MArcolino da Silva - Brasil           

Low Kick Masculino branca/marrom até 71Kg
1º lugar – Edgar Coelho Oliveira - Brasil       
2º lugar – André Rodrigues dos Santos - Brasil       

Low Kick Masculino branca/marrom até 75Kg
1º lugar – Giselmo Vieira Santos - Brasil           
2º lugar – Mauricio Rodrigues de Abreu - Brasil           
3º lugar – Alex Mauricio da Silva - Brasil   

Low Kick Masculino branca/marrom até 81Kg
1º lugar – Flavio Leonardo Prado - Brasil                 
2º lugar – José Joelio de Jesus - Brasil       
3º lugar – Eder Sady Santos - Brasil           
3º lugar – Marcio Augusto Estagno - Brasil               

Low Kick Masculino branca/marrom até 86Kg
1º lugar – Leonardo Melo Pereira - Brasil       
2º lugar – Alexasandro de Souza - Brasil       
3º lugar – Clei da Silva - Brasil       

Low Kick Masculino branca/marrom acima de 91Kg
1º lugar – Luiz Guilherme de Andrade - Brasil
   
Low Kick Masculino preta até 57Kg
1º lugar – Javier Sanchez Vivanco – Equador
2º lugar – Anibal Orellana – Chile

Low Kick Masculino preta até 67Kg
1º lugar – Davis Morales - Bolivia

Low Kick Masculino preta até 71Kg
1º lugar – Robson Machado Ribeiro - Brasil               
2º lugar – André Rodrigues de Carvalho - Brasil       
3º lugar – Alceni Antonio de Araújo - Brasil   
3º lugar – Jaime Espinoza Garcia - México
 
Low Kick Masculino preta até 86Kg
1º lugar – Roberto Castro de Souza - Brasil           
2º lugar – Jorge Ulisses Tinoco Rodrigues - México
3º lugar – Ricardo Mariano da Silva - Brasil   

Low Kick Masculino preta até 91Kg
1º lugar – Frederico Augusto - Brasil       

Low Kick Masculino preta acima de 91Kg
1º lugar – Marcos Rogério de Lima - Brasil           
2º lugar – Nelson Vargas – Bolivia
3º lugar – Christian Sorensen    - Chile
3º lugar – Pedro Paulo dos Santos Viana – Brasil

Low Kicks Feminino até 48Kg
1º lugar – Bianca de Araújo Carvalho - Brasil           

Low Kicks Feminino até 60Kg
1º lugar – Carolina Rodrigues – Chile                   
2º lugar – Irina Medeiros – Argentina                   
3º lugar – Fernanda Costa J. Martins - Brasil   
3º lugar – Frances Tavares da Costa – Brasil

Low Kicks Feminino até 65Kg
1º lugar – Ingrid Sepúlveda – Chile               
2º lugar – Monique de L. Goulart - Brasil           

Low Kicks Feminino acima de 65Kg
1º lugar – Fabiana de Jesus - Brasil               
2º lugar – Mariana Amélia Verly Ramos - Brasil

K1 - Rules

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 54Kg
1º lugar – Ronaldo da Silva de M. Botelho - Brasil       
2º lugar – Luiz Vilcara – Chile
3º lugar – William de Sena Pedro - Brasil               

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 57Kg
1º lugar – Alex Antonio Machado dos Santos - Brasil       
2º lugar – Felipe Roque Karvat - Brasil   
3º lugar – Raul Martino Guerreiro Neto - Brasil           
3º lugar – Johnny Oliveira de Lima - Brasil       

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 63,500Kg
1º lugar – Ricardo Sattelmayer - Brasil   
2º lugar – Gustavo Souza de C. Nunes - Brasil       
3º lugar – Carlos Eduardo F. de Souza - Brasil       
3º lugar – Valerio Cruz Nascimento - Brasil       

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 67Kg
1º lugar – Michael Souza Cabral - Brasil       
2º lugar – Eduardo Lovatti - Brasil           
3º lugar – Leibiniz Cavalcante A. de Moraes - Brasil       
3º lugar – Leonardo Lemos Ribeiro - Brasil   

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 71Kg
1º lugar – Diego Giovani Gasparetto - Brasil       
2º lugar – Zildo Pessanha Alves - Brasil       
3º lugar – Wesley Oliveira Camelo - Brasil           
3º lugar – Fabiano Fernandes Moura - Brasil   

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 75Kg
1º lugar – Leandro dos Reis Batista - Brasil       
2º lugar – André Luiz Santos Barbosa - Brasil       
3º lugar – Marcos Vinicius Ribeiro de Campos - Brasil       

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 81Kg
1º lugar – Washington Luiz dos Santos Junior - Brasil       
2º lugar – Geronimo Oliveira - Brasil   
3º lugar – Felipe Portelas de Queiroz - Brasil           
3º lugar – Leonardo Carvalho Cabral - Brasil       
          
ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 86Kg
1º lugar – Thiago de Oliveira    - Brasil           
2º lugar – Renato da Costa Alves - Brasil           
3º lugar – Mario Miguel Monteiro dos A. Junior - Brasil       

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom até 91Kg
1º lugar – Leandro Luiz Passos Lopes - Brasil       
2º lugar – José Carlos Falcão    - Brasil   

ThaiKick K1-Rules Masculino branca/marrom acima de 91Kg
1º lugar – Sergio Eduardo Santos - Brasil           
2º lugar – Vladimir Garcia Ferreira - Brasil       

ThaiKick K1-Rules Masculino preta até 63,500Kg
1º lugar – André Luiz Teixeira - Brasil           

ThaiKick K1-Rules Masculino preta até 67Kg
1º lugar – Diego David Alves - Brasil
2º lugar – Mauricio Cezar P. Rossi - Brasil   

ThaiKick K1-Rules Masculino preta até 86Kg
1º lugar – Warner Hammerle - Brasil           

ThaiKick K1-Rules Masculino preta até 91Kg
1º lugar – Carlos Augusto Inocente Filho - Brasil   
2º lugar – Moises Maciel Pinto - Brasil   

ThaiKick K1-Rules Feminino até 52 Kg
1º lugar – Juliana Teixeira R. Cordeiro - Brasil           

ThaiKick K1-Rules Feminino até 60Kg
1º lugar – Handromeda Alves Machado - Brasil           

ThaiKick K1-Rules Feminino até 65Kg
1º lugar – Elaine Santiago de Lima - Brasil

Galeria de Imagens
2014
Novembro
S T Q Q S S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ver Todos